Главная > Полезно знать > Аллергия на подгузники: какие компоненты могут стать её причиной

Аллергия на подгузники: какие компоненты могут стать её причиной

Меняя очередной подгузник своей крохи, мама может столкнуться с неприятной неожиданностью — внезапно появившейся сыпью. Первая мысль, возникающая в голове — это аллергия на памперс и нужно срочно менять понравившуюся марку. Давайте разберемся, вся ли сыпь является аллергией и какие компоненты подгузников могут стать ее причиной.

Что нужно предпринимать в первую очередь?

Сперва стоит показать своего малыша врачу, дерматологу или педиатру. Специалисты помогут определить, какая напасть волнует ребенка. Кроме аллергии, это может быть кандидоз, неправильная гигиена или же потница, а также другие неприятные недуги.

Помимо того, причиной сыпи бывают и средства гигиены: жидкое мыло, присыпка, детский крем или порошок. Внимательно просмотрите состав, ведь любой из них соприкасается с нежной детской кожей. Уберите их из использования или проведите небольшой эксперимент: на сгиб локтя чада нанесите тонким слоем любимый крем и посмотрите реакцию через 15 минуты. Если сыпь появилась и на локтевой части, то причина кроется именно в неправильном подобранном средстве гигиены.

Что входит в состав памперсов

Составляющие подгузников, вызывающих аллергию:

  1. Верхний слой и его пропитка. Чаще всего он содержит алоэ и ромашку. Если вы поняли, что аллергия у малыша на эти составляющие, внимательно читайте состав на пачках других и более не покупайте такой продукт.
  2. Ароматизаторы вызывают не меньшую реакцию. Сюда же можно отнести и различного рода отдушки. Производители применяют их для того, чтобы уменьшить запах от «полного» памперса.
  3. Наполнитель. Изготовители используют разные элементы, но чаще всего это гель. Если у малыша появилась реакция именно на такой вид сменного белья, подумайте: не лучше ли перейти на марлевые или многоразовые подгузники?

Помните, что здоровье ребенка — в ваших руках. Поэтому старайтесь избегать некачественной продукции либо той, что содержит много химических веществ в своем составе. Это негативно скажется на нежной коже чада. К тому же такие компоненты станут первоочередными раздражителями. На поверхности дермы тогда появится не только сыпь, но и другие высыпания и воспаления. Поберегите ребенка и избавьтесь от вредоносных средств, в том числе и от неподходящих памперсов.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Аллергия на подгузники: какие компоненты могут стать её причиной
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы