Главная > Полезно знать > Годовалый ребенок

Годовалый ребенок

Спустя первый год с рождения ребенок начинает набирать и свое физическое развитие. Малыш начинает ходить, но ему это дается не легко, ему еще тяжело держать равновесие, и он постоянно падает. Малыш пытается быть самостоятельным и ему не интересны игрушки, а интересны вещи взрослых, такие как помада, очки, косметичка. Эти все вещи он пытается взять самостоятельно, тянется за ними. Попробуйте это любопытство применить с целью развития вашего малыша. Хорошими играми буду с крупой, бобовыми или водой. Крупы интересно малышу будет сыпать в разные посуды, пересыпать ложечкой. Также можно показать малышу игру с бобовыми, собирать их пальчиками в посудину.

Если хотите чтобы ваш ребенок поиграл с водой, то делайте это в ванной. Детям нравится переливать воду из одной емкости в другую, также можно набирать воду в стаканчик с помощью ложки. При игре с игрушками плавающими на воде или другими подобными предметами, необходимо присутствие родителя. Маленьким детям интересны также электрические приборы, но это опасно. Ребенок может получить ожог или повреждение. Но их можно поменять на электрические игрушки. Так как детям в год интересно бросать, толкать, нажимать, крутить, то и игрушки должны быть с такими же принципами работы. Есть много детских игрушек, на которых присутствуют рычажки, кнопки, которые сопровождаются музыкой или светом. Это отличные игрушки для развития мелкой моторики рук, а также координацией движения и внимания.Для мелкой моторики можно придумать кучу игрушек из подручных материалов. Например, пуговицы разных размеров, веревочки, обувь со шнуровками. Эти игры научать ребенка развязывать и завязывать шнурки.

Конструктор. Крупные детали также способствуют развитию моторики рук и координации движений. Но также с помощью его ребенок может выучить цвета и форму. В процессе игры, можно называть детали, например синий кубик или красный треугольник и таким образом ребенок будет запоминать. И в итоге в процессе игры он выучит все основные цвета и формы.

Игрушка - пирамидка это интересная игрушка для всех детей, в любые времена. Она помогает развить все навыки перечисленные выше. Ребенку важно понять в чем сама суть игры. Главное, чтобы он одевал колечки на штырь пирамидки, а не наоборот. Освоение такой игрушки необходимо начать с четырех деталей и только основных цветов, не более. В последствии, можно увеличивать количество деталей.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Годовалый ребенок
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы