Главная > Полезно знать > Игрушки для ванной комнаты

Игрушки для ванной комнаты

Очень многие карапузы упорно отказываются от принятия ванн. И здесь родителям на помощь придут игрушки и пустышки для новорожденных, разработанные именно для водных процедур. Они превратят купание вашего чада в увлекательную игру. По сути, можно взять с собой в ванную абсолютно любую игрушку, но только при контакте с водой её легко можно испортить. Современный рынок представляет широкий ассортимент изделий, предназначенных именно для игр в воде. Отличаются они своими особенностями, а также функциональностью. Ниже мы рассмотрим наиболее распространённые виды.

Широкий выбор

Разновидность детских развлечений для принятия ванн:

  1. Резиновые игрушки. Эта группа наиболее актуальна. Различные уточки, лошадки, лягушата, особенно оснащённые пищалкой, придутся весьма кстати вашему малышу во время водных процедур. Они непотопляемы, а также полностью безопасны для крохи. При контакте с изделием малыш никак не сможет нанести себе увечья.
  2. Игрушки с присосками. Очень удобно и функционально. Современный рынок предлагает огромный ассортимент развлечений, которые с помощью присосок прикрепляются к поверхности ванны.
  3. Игровые комплексы. Данные девайсы крепятся на дно ванны благодаря присоскам, а при соответствующем напоре и потоке воды начинают вращаться. Это довольно современное и забавное развлечение, которое точно понравится вашему карапузу.
  4. Водонепроницаемые книжечки. Яркие картинки надёжно защищены под слоем специального силикона. Поэтому карапузы, которые любят «почитать», могут себе не отказывать в удовольствии даже во время купания.
  5. Водяные развлечения. Эти игрушки могут быть разнообразных размеров и форм. Их отличительная черта в том, что в них можно заливать и выплёскивать воду. Поэтому родители должны быть готовы к уборке ванной комнаты.
  6. Заводящиеся игрушки. Принцип их работы основывается на заведении определённого механизма. Лягушата, лодки и прочее, несомненно, поднимут вашему малышу настроение.

Отдельно стоит упомянуть про коврики для ванной. Чтобы ребёнку было комфортно и удобно принимать ванну, несомненно, стоит приобрести такую игрушку. Эти яркие и весёлые коврики с изображением различных мультяшных героев точно поднимут крохе настроение.

На что стоит обратить внимание?

При покупке детской игрушки для водных процедур следует учитывать некоторые моменты, а именно:

  1. Безопасность выбранного вами товара. Игрушка не должна иметь резких запахов, а её краска не должна смываться. Обязательно нужно требовать у продавца сертификат качества о том, что изделие не токсично и полностью безопасно для ребёнка.
  2. Качество. Все детали изделия должны быть крепко соединены, иначе часть игрушки может попасть в рот крохе. Экономия в данном случае абсолютно неуместна, ведь речь идёт о здоровье ребёнка;
  3. Гигиеничность. Игрушки для купания должны легко мыться и сушиться. Плохая сушка изделия может спровоцировать развитие бактерий. Особенно это актуально для бутылочек для новорожденных.
  4. Лёгкий вес изделия. Ребёнок не должен чувствовать никакого дискомфорта во время игры при поднятии игрушки.
  5. Герметичность. Если изделие содержит электронный элемент, то он должен быть обязательно полностью изолирован от попадания воды.

Нынешний рынок товаров для детей предлагает огромный ассортимент на любой вкус и кошелёк. Не стоит обращать внимание только на заманчиво низкую цену товара. Стоимость качественного и безопасного изделия обычно довольно высокая, но экономить на детских товарах ни в коем случае нельзя. Придерживайтесь этих простых правил при выборе игрушки для купания, и тогда поход в ванную малышу и вам будет только в радость.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Игрушки для ванной комнаты
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы