Главная > Полезно знать > Как подобрать мыло для купания новорожденного?

Как подобрать мыло для купания новорожденного?

В XXI веке полки магазинов переполнены различными косметическими средствами для малышей. Однако молодые мамы с опасением выбирают производителя, ведь найти безопасную и подходящую марку для новорожденного не так легко, как кажется. После рождения вашей крохи нужно приобрести хорошее мыло для купания, которое не будет пересушивать, раздражать кожу, либо вредить нежному эпителию каким-то образом.

Перед покупкой такого важного средства, лучше посоветоваться со своим педиатром. Не забывайте, что каждый новорожденный индивидуален, а это значит, что если какое-то мыло идеально подошло ребёнку вашей подруги, то не факт, что у вашего малыша не будет аллергической реакции.

Состав средств для купания – что должно входить?

Сколько бы ни стояло мыло, смотреть нужно в первую очередь на то, из чего оно сделано. Чем меньше в составе будет различных добавок, тем лучше. Поэтому смотрите первым делом, на его состав. Отдавайте предпочтение натуральным компонентам, а также глицерину, который не только защитит нежную кожу вашего малыша от влияния высокой температуры, и сухости, но и увлажнит её и предотвратит шелушение. Перед тем, как определиться, какое средство для мытья ребенка вам подойдёт, нужно ознакомиться с существующей типологией данных средств:

  • жидкое (можно применять ежедневно, имеет сбалансированный состав);
  • твёрдое (используется для детей от месяца и выше, может пересушивать кожу);
  • крем-мыло (в составе есть ланолин, глицерин, нет отдушек и ароматизаторов);
  • средство с добавкой (ромашка, подорожник, шалфей).

Если вы отдаёте предпочтение последнему варианту, то обратите внимание на то, чтобы у малыша не появилась аллергическая реакция на такие компоненты, как: хвоя, цитрус или алоэ. Если негативная реакция отсутствует, то мыло идеально подойдёт ребёнку, так как оно обладает заживляющим и уменьшающим отёчность свойством. Также у него есть и другие характерные преимущественные особенности – оно не сушит эпителий.

На что обратить внимание молодым родителям?

Специалисты рекомендуют выбирать средства для мытья, которые предназначены специально для грудничков. Помимо состава, обращайте внимание на срок годности, а также на наличие эко-маркировки, которая указывает на качество товара. Откажитесь от покупки яркого мыла, которое имеет сильный запах. Пользы оно не принесёт никакой. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать мыло для купания новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы