Главная > Полезно знать > Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Современная мама сталкивается с поистине огромным выбором детских колясок. И речь идет не только о расцветке – за последнее годы на рынке появилось множество моделей так называемых «трансформеров». На чем же остановиться?

Вес

При выборе коляски первым делом обратите внимание на ее вес, ведь вам придется вывозить ее на прогулку и завозить обратно. Если вам не повезло жить в доме с лифтом, эта проблема должна стоять перед вами особенно остро. Постарайтесь подобрать максимально легкую коляску.

 Колесики

Немаловажная деталь – колеса. Прежде чем отправляться за коляской, измерьте ширину своего лифта, иначе колеса могут просто-напросто не пролезть в двери. Желательно выбирать модели с большими надежными колесами. Не один раз вам придется прогуливаться с малышом по сугробам или по осенней слякоти. В таких экстремальных условиях маленькие колеса могут быстро расшататься. Если возле вашего дома есть парк, где вы собираетесь проводить время на воздухе, к осмотру колес стоит отнестись еще внимательней.

Еще один важный аспект – стоит выбирать колеса из пластика или шины. Конечно же, желательно отдавать предпочтение второму варианту.

 Классика или трансформер?

 Достаточно сложный выбор – отдать предпочтение классической коляске или трансформеру? Конечно же, коляска-трансформер может во многом облегчить жизнь маме маленького ребенка. Основное ее преимущество – можно надевать и снимать различные дополнительные детали, выбирая то, что актуально на текущий момент. К тому же ребенок может как лежать, так и сидеть в такой коляске.

Тем не менее, у нее есть существенные недостатки. Главный – это ее вес. Чем больше дополнительных «наворотов», тем тяжелей ее поднять. К тому же трансформеры менее маневренные, чем классические коляски. Более того, их высота заметно ниже и толкать их не совсем удобно.

Хороший компромисс между классической коляской и трансформером - так называемые коляски «3 в 1». Их можно использовать и как «лежачие», и как «сидячие». Что особенно удобно, люлька из такой коляски может использоваться в качестве автокресла. А это значит, что вы существенно экономите свои финансы.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать детскую коляску
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы