Главная > Полезно знать > Как выбрать тапочки в роддом для мамы и малыша?

Как выбрать тапочки в роддом для мамы и малыша?

Готовиться к родам стоит заранее. Конечно, трудно что-то делать или думать о чем-то другом, кроме того, что маленькая жизнь скоро сделает свой первый вздох. Будущая мама должна быть готова всегда ко непредвиденным ситуациям. Поэтому, в арсенале вещей просто обязана стоять сумка в роддом со всем необходимым. Такие сумки продаются в специализированных магазинах, к которой вам нужно будет лишь докупить некоторые детали, и естественно добавить необходимые документы с больницы. Если вы собираете все сами, важно ничего не забыть.

Пинетки для маленького – что может быть лучше?

Обычно, список всего необходимого дают в роддоме. Но нужно еще обращать внимание на важные мелочи, например, пинетки для своего новорожденного. Наверное, вы уже знаете пол своего ребенка, что сделает процесс выбора увлекательным для вас самих.

Сегодня можно найти большой ассортимент таких вещиц в детских магазинах, разнообразие которого просто удивляет. Настолько маленькие и милые эти пинетки. Их шьют в виде настоящей взрослой обуви, но только из мягких тканей. Материал – это первое на что стоит обратить внимание. Он должен быть:

  • натуральным;
  • хорошо пропускать воздух;
  • удерживать тепло внутри.

Это все важные функции, которые выполняют пинетки для грудничков. Кроме того, такая вещь удобна в применении, так как между ней и детской кожей всегда будет носочек. При выборе, старайтесь отдавать предпочтение пинеткам с липучкой или шнуровкой. Варианты с резинками несколько опасны для кожи малыша, ведь они могут пережимать сильно ножку, доставляя малышу сильный дискомфорт. Кроме того, ориентируйтесь на погоду и сезон, в зависимости от которых вы должны определиться с первой «обувью» для новорожденного.

Особенности выбора тапочек для мамы

Мамочкам придется некоторое время, как до родов, так и после - находится в роддоме. Вам пригодятся две пары тапочек. Одни послужат вам для похода в душ и непосредственно при родах. Лучше всего их подписать или пометить. Для палаты и походов по больничному крылу удобным вариантом станут мягкие тапочки. Ведь всегда приятно окунуть стопу во что-то такое приятное. Самое важное – чтобы они были для вас комфортными. Не ограничивайте себя одной парой. Ведь после душа, обувь не успеет хорошо просохнуть, и вам придется залезать во влажные тапочки, что не очень приятно. А ведь хорошее настроение – это то, что вам нужно в предродовое и послеродовое время. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать тапочки в роддом для мамы и малыша?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы