Главная > Полезно знать > Какую смесь выбрать для новорожденного?

Какую смесь выбрать для новорожденного?

С самого рождения малыш кушает только грудное молоко или его заменители. Бывают случаи, когда у мамы пропадает грудное и тогда приходится заменять это искусственным вскармливанием. Кроме этого, попадаются детки которые и сами капризничают по поводу питания. В такой ситуации можно использовать различное детское которое возможно найти как в интернет-магазинах, так и на полках городских супермаркетов.

Как правильно выбрать смесь для малыша и не навредить ему?

Кормление ребенка — это очень важный процесс, ведь от него зависит рост всего организма. Пока чадо маленькое вы можете ему навредить если будете кормить «всем, что попадет под руку». В выборе смеси для малыша вы должны проконсультироваться с лечащим врачом. Именно он определяет какое питание можно давать грудничку в его возрасте, обследуя при этом и рост, и вес. Не вздумайте слушать рекомендации знакомых и друзей, ведь это может навредить.

Очень часто случается такое, что производитель кроме основных продуктов добавляет различные пищевые добавки в детское питание, и это не есть плохо. Среди таких являются:

  • бифидобактерии;
  • лизоцим;
  • лактоза;
  • таурин.

Такое питание может быть, как жидким, так и сухим. Первый вариант стоит разводить с кипяченой водой, а вот второй - уже готов к применению. Все эти тонкости мама узнает в процессе присмотра за своим чадом.

Выбор смеси зависит от возраста ребенка

С начала кормления стоит понемногу приучать малыша к разным смесям. Так как в любой из них состоят разные компоненты, а чтобы ребенок был здоров ему нужно побольше разнообразных витаминов и минералов. Именно поэтому выбирать детское питание стоит в зависимости от возраста ребенка.

Первые полгода лучше кормить сухим молоком, содержащим множество витамин, такой продукт числится под цифрой «1». А вот «2» следует давать, как только ребенку исполнится пол годика. Он содержит минимум грудного молока и поэтому давать раньше, чем дитю исполнится 6 месяцев - нельзя.

Если заметили, что чадо как-то странно себя ведет после того, как малыш покушал ту или иную смесь, то немедленно обратитесь к врачу. Ведь такая детская пища может не подходить ребенку и у него в итоге появится аллергия или колики в животике.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какую смесь выбрать для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы