Главная > Полезно знать > Личная гигиена беременной женщины

Личная гигиена беременной женщины

Узнав о своём прекрасном положении, каждая девушка или женщина обязана знать, как соблюдать правила личной гигиены при беременности. Ведь от таких действий зависит не только её собственное здоровье, но и жизнь малыша.

Почему это важно?

В период беременности женский организм ослабевает, меняется деятельность иммунной системы, появляются новые вкусовые привычки и пищевые пристрастия. Всё это может не лучшим образом отразиться на здоровье зубов.

Желательно посетить стоматолога ещё на этапе планирования беременности, чтобы устранить все проблемы и возможные очаги инфекции. А уже в ожидании малыша лишь заботиться о профилактике. Ведь лечение зубов в период беременности крайне нежелательно. Особенно не рекомендуется использование анестезии.

Уход за зубами

Поэтому, если вы узнали про беременность, гигиена полости рта — это первое, чему стоит уделить особенное внимание. У будущей мамы в обязательном порядке должна быть подходящая зубная паста и качественная щетка. Лучше отказаться от жёсткой щетины и выбрать более мягкие варианты для деликатной чистки. Это связано с тем, что у беременных часто возникает проблема кровоточивости дёсен. А чистка зубов жесткой щёткой может ещё больше усугубить ситуацию.

Чего не стоит делать при выборе пасты, так это доверять рекламе, которая часто преувеличивает чудодейственные свойства средств. При этом крайне важно тщательно и правильно чистить зубы.

Также необходимо иметь и футляр для щетки, который позволит хранить её в чистоте и защитить от патогенных микробов.

К одним из наиболее эффективных и комплексных средств для ротовой полости относится ополаскиватель для рта, который:

  • освежит дыхание;
  • легко избавит от бактерий и остатков пищи;
  • поможет отбелить зубы;
  • позволит устранить кровоточивость дёсен и т. д.

Соблюдая при беременности гигиену ротовой полости, можно без усилий сохранить зубы здоровыми, а улыбку — красивой. В дальнейшем это позволит избежать малоприятного и дорогостоящего лечения у стоматологов.

Что необходимо купить?

Полноценно соблюдать общие правила личной гигиены беременной невозможно без специальных принадлежностей, таких как:

  • классическое твёрдое мыло и мыльница;
  • мягкая туалетная бумага;
  • влажные салфетки для рук и для интимной гигиены;             
  • жидкое мыло с удобным дозатором.

Также каждой беременной пригодится и антисептический спрей для рук. Это средство бережно очистит кожу рук в ситуациях, когда помыть их просто не будет возможности. Чтобы устранить микробы, нужно лишь растереть каплю антисептика между ладонями.

Купить все перечисленные средства для личной гигиены беременной удобно в интернет-магазине «Пора в роддом». Достаточно посмотреть красочный онлайн-каталог на сайте и выбрать подходящие варианты, не выходя из дома. Здесь представлен большой выбор продукции от надёжных производителей, а доставка осуществляется в любой регион страны. С товарами интернет-магазина личная гигиена беременной превратится в комплекс максимально приятных процедур для своей красоты и здоровья будущего малыша. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Личная гигиена беременной женщины
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы