Главная > Полезно знать > Махровое изделие с капюшоном после ванны для малышей

Махровое изделие с капюшоном после ванны для малышей

Закутывать своего малыша, который, кажется, совсем недавно появился на свет, нужно постоянно. Иногда, этот процесс становиться невыносимым. Когда чадо подрастает, он становится все более любопытным и процесс укутывания в пеленки для малышей отходит в прошлое. А когда ваш ребеночек уже подрастает и его ручки так и лезут что-то пощупать, где-то побегать, и куда-то залезть – появляется еще больше проблем.

Особенно они встречают мам на выходе из ванной комнаты после водных процедур, или после купания в речке. Тело малыша - влажное, после теплой воды – нагрелось. А в квартире может быть не слишком и тепло, то в такой ситуации появляется угроза простуды. Мир нашел решение, и оно в полотенцах с капюшоном. Что это и где его носить расскажем далее.

Почему важно купить эту банную принадлежность?

На каждом сайте в интернете сегодня найти такие стерильные полотенца проще простого. Оно есть во всех детских магазинах. Но проблема в том, что цена иногда настолько завышена, что приходится отдавать деньги за детское полотенце как за халат для взрослого. Поэтому, на форумах и других интернет ресурсах, вы можете найти точную схему выкройки и описание процесса сшивания всех необходимых швов, которых не очень много.

Времени на самостоятельный пошив займет у вас немного, зато - результат порадует, если решили сэкономить. Ведь теперь ваш малыш после теплой ванны может бегать и играться свободно. Выходите вы из речки, а на пляже ветер разыгрался? Самое время окутать чадо в полотенце с капюшоном, и защитить его от простуды из-за сквозняка не ограничивая в действиях. А новорождённым этот капюшон закроет головку и тело от сквозняков дома, или если вы еще пребываете в роддоме, то данная банная принадлежность придется весьма кстати, в особенности после купания.

Натуральные материалы – прежде всего

Если вы нашли дешевый вариант, не спешите его покупать. Ведь там могут использоваться ненатуральные ткани, которые могут повредить нежную кожу младенца, - не пропускать воздух и плохо впитывать влагу. Такими характеристиками обладают вафельные полотенца. Самый оптимальный вариант – махровый. Он обладает такими характеристиками:

  • дышит, пропускает воздух;
  • хорошо впитывает всю влагу и не задерживает ее на теле малыша;
  • нежный и приятный для кожи материал;
  • экологически чистый;
  • бывает в красивых и ярких принтах.

Теперь вы знаете, что можно покупать для своего ребенка, освобождая себя переживаний. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Махровое изделие с капюшоном после ванны для малышей
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы