Главная > Полезно знать > Первый визит к врачу

Первый визит к врачу

С рождением ребенка начинаешь осознавать, насколько же быстротечно время! И вроде только вчера вы впервые увидели свой маленький и такой любимый комочек счастья, как уже пришла пора встретить первый мини день рождения, ведь крохе то уже месяц.

Как только вам “стукнет” месяц патронаж участковой медсестрой и педиатром сменится на самостоятельные посещения поликлиники.

На первом приеме педиатр осмотрит вашего кроху, произведет замеры веса и роста, измерит также окружность головы и грудной клетки и “послушает” его. После этого вы получите направления на анализы крови и мочи, а также направления к врачам-специалистам, которых необходимо обойти: невролог, ортопед, хирург, отоларинголог, окулист. Также, сейчас все чаще врачи рекомендуют пройти УЗИ обследования головного мозга, сердца и тазобедренных суставов. Далее такой “обход” ждет кроху только по достижению возраста 1 года.

После прохождения полной диспансеризации в месяц, в поликлинику необходимо будет ходить 1 раз в месяц для посещения педиатра, который внесет в карту динамику роста ребенка, а также уточнит у вас, какие навыки приобрел малыш, как и что кушает. Еще на ежемесячном осмотре педиатр выпишет вам рецепт для молочной кухни.

Старайтесь взять все необходимое на прием к врачу с собой:

  • одноразовые пеленки (по 1 шт.: для пеленального столика, для взвешивания, для возможной смены подгузника)
  • соску-пустышку, если используете
  • сменные подгузники (на всякий случай лучше взять парочку)
  • сменный комплект одежды
  • игрушку или погремушку, чтобы отвлечь малыша в случае необходимости
  • бутылочка и контейнер со смесью (если вы на искусственном вскармливании) и бутылочка с водой (если допаивате)

Самое главное, посещая врача не торопитесь никуда и не нервничайте. Каждый врач, который осматривает вашего малыша очень надеется на то, что он будет максимально спокоен для качественного осмотра без слез и крика. А настроение крохи очень тесно связано с настроением его мамы.
Здоровья вашим деткам.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Первый визит к врачу
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы