Главная > Полезно знать > Первые игрушки для новорожденного

Первые игрушки для новорожденного

Новорожденный малыш – это невероятно большая радость для родителей. Вот он уже и глазки открыл и начал изучать этот мир, запоминать его и поглощать все знания в себя. Еще до его рождения знакомые, друзья, бабушки и дедушки надарили гору игрушек. Но какие из них можно давать малышу, или даже разделять не стоит и нужно купить что-то особенное? Об этом и многом другом расскажем в этой статье.

Что купить малышу в первую очередь?

Перед тем как отправляться в магазин, запомните, что при покупке нужно обращать внимание на несколько важных пунктов:

  • производитель, страна, наличие точного адреса фабрики производства;
  • состав, материалы, которые используются для изготовления игрушки, они должны быть только натуральные;
  • качество краски, если игрушка покрашена;
  • возраст ребенка, которые рекомендует производитель;
  • способ эксплуатации, некоторые правила использования, которые также чаще всего указываются на упаковке игрушки.

Магазин должен быть довольно известный и сертифицированный: в любой момент на каждый товар продавцы обязаны принести вам сертификаты от производителей. А теперь остановимся на том, какие же игрушки выбирать для только родившихся карапузов. Первые три недели они вам точно не понадобятся, так как пока вашего малыша интересуете только вы. Дальше пока ребенок еще не совсем понимает, что ему нужно что-то трогать руками и рассматривать, самой лучшей игрушкой станет подвесной вариант, который будет крутиться над ним. Также обратите внимание на карусели, неваляшки, специальные браслетики с бубенчиками или маленькими зверушками.  Еще одним самым лучшим развлечением для новорожденных станет подвесные погремушки. Их на веревочке можно крепить между бельцами кровати, на коляске или другом месте. Запомните, сейчас им важно видеть игрушку, слышать ее и иметь такой доступ к ней, чтобы пальчиками не нужно было хватать эти вещи, дабы разглядеть их.

Развлекательные игры для самых маленьких

С двухлетнего возраста ребенку можно покупать развлекающие игры, но есть и такие, которые можно проводить и до 2 лет. Этот возраст довольно важен в жизни маленького человечка, так как именно сейчас его мозг учиться думать, делать выбор, принимать решение. Мышление и восприятие сейчас на пике своей активности. Как подхватить все способности малыша и направить их в нужное русло? Вот несколько удачных вариантов, которые позволяет мышлению развиваться:

  • спрятать игрушку;
  • кукушка с лицом мамы и ее ладошками;
  • повторение слов;
  • танцы под музыку;
  • мыльные пузыри;
  • книги.

Конечно, это далеко не все, главное – выбирайте их тщательнее. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Первые игрушки для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы