Главная > Полезно знать > Способы одеть маленького ребенка

Способы одеть маленького ребенка

Скорее всего, сразу же после появления ребенка на свет, эта проблема не будет слишком активно проявляться. Но, существует вероятность, что когда Вы будете забирать ребенка из детского отделения больницы домой, ваш малыш откажется одеваться. В этом случае понадобиться принудительно, но очень аккуратно, подготовить его к поездке. Также, эти же советы помогут будущим мама избежать последствий преждевременной закупки одежды и связанных с этим процессом стрессов в будущем.

Несколько простых советов

Для того чтобы приобретенная вами одежда еще до родов стала любимой у малыша и не вызывала проблем с одеванием, рекомендуется воспользоваться простыми советами:

  1. Можно одеться самой, подготовить коляску и лишь потом позаботиться о наряде для прогулки. Но, эта ситуация возникает крайне редко. Причиной того, что ребенок отказывается одеваться, считается то, что после его сбора на прогулку, сидя в теплой куртке, он испытывает жару, а это заставляет его нервничать.
  2. Лучше начать одевать ребенка без отвлечения от занятия. Можно мотивировать ребенка тем, что если он проденет руки в свитер, то ему будет показана игрушка. Также, например, можно показать игрушку ребенку через рукав куртки. Для того чтобы ее достать понадобится «пройти по тоннелю».
  3. Лучше покупать заранее красочную одежду с интересными наклейками или принтами.
  4. Можно воспользоваться способом периодического одевания вещей. Как бы забывая об одежде, вы соберете ребенка на прогулку.

Причины негативного отношения к процессу одевания

В большинстве случаев негатив возникает из-за того, что малыш не понимает цели этой процедуры. Ведь он прекрасно чувствует себя и без наряда (особенно младенцы). Одетая вещь вызывает у него дискомфорт и сковывает движения. К тому же, температура в помещении является главным показателем его нежелания одеваться. Он же не понимает, что на улице может быть гораздо холоднее.

Следует помнить, что даже современная одежда не избавит ребенка от чувства дискомфорта. Физические упражнения в виде сгибания ручек и ножек влечет задействование мышц. При этом не каждому ребенку понравиться делать то, что он не желает в конкретный момент времени.

Чувствительность малыша позволяет ему ощущать малейшие изменения в поведении матери.   

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Способы одеть маленького ребенка
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы