Главная > Полезно знать > Средства для ухода за младенцами, с которыми стоит быть осторожнее

Средства для ухода за младенцами, с которыми стоит быть осторожнее

Очень часто после рождения ребёнка молодые мамы начинают покупать разную косметику для своего чада. Если вы заметили, то в аптеках и супермаркетах очень много продаётся средств для купания малышей и товаров по уходу за телом грудничка. Фирмы и цены имеют существенные особенности. Давайте разберемся, какие кремы и присыпки действительно нужны, а какие могут принести только вред.

Косметика для детей

На полках магазинов можно найти такие товары, которые могут навредить вашему грудничку:

  • шампуни;
  • травы;
  • кремы для подгузников;
  • присыпки.

Давайте рассмотрим каждый тюбик подробнее. При выборе шампуня нужно обращать внимание на его состав, а также на возраст, указанный на упаковке. Если в составе будут красящие вещества или ароматизаторы, то покупать его не стоит. Не рекомендуется мыть шампунем детское тело, так как он пересушивает кожу.

Что касается отваров трав, то они тоже не всегда приносят пользу. Многие мамы при купании добавляют ромашку в воду, это может привести к аллергии. Перед использованием любой травы обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Очень часто можно услышать от молодых мам, что они используют присыпку, которая активно поглощает лишнюю влагу, а также предотвращает появление раздражения на попе грудничка. Присыпкой похлопывают, но никак не втирают её в нежную кожу. Ну и, конечно же, многие предпочитают использовать кремы для подгузников, а они часто «скатываются» и плохо впитываются. Если вы уже приобрели такой, то стоит знать, что его нужно втирать тонким слоем, чтобы он не оставался на поверхности кожи.

Защитные средства для грудничка

От снега, солнца и дождя кожу также нужно защищать специальным кремом, который должен образовывать защитный слой из прозрачной тонкой плёнки. Наносите такие средства на открытые участки кожи малыша за полчаса до прогулки. Следите, чтобы они никоим образом не попали на слизистые оболочки – нос, рот или в глаза. Если так случилось, то промойте слизистые большим количеством воды. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Средства для ухода за младенцами, с которыми стоит быть осторожнее
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы