Главная > Полезно знать > Верные способы избежать растяжек при беременности

Верные способы избежать растяжек при беременности

Как и любое другое изменение в организме женщины, беременность влечет за собой целый ряд последствий. Некоторые из них позитивны, другие же наоборот, могут нанести вред. Одним из самых классических случаев считается появление растяжек. Несмотря на все существующие способы борьбы с этим явлением, многие женщины убеждены, что от них избавиться не получится. Потому они смирно ожидают своей участи. Но, не нужно огорчаться раньше времени. Современные методики поведения во время беременности помогут вам от них избавиться.

Массаж при беременности

Лучшим временем для проведения этого процесса считается применение особых движений на теле после приема ванной или душа. Массировать рекомендуется область возле груди, живота и бедер. Считается, что смягчить кожу и предотвратить появление растяжек поможет использование специального масла или крема.

Во время процедуры массажа следует придерживаться таких техник:

  1. Поглаживание.
  2. Легкое пощипывание.
  3. Растирание.

Если массаж проводиться на животе и пояснице, то используется только поглаживание. Ни в коем случае не допускается удары во время массажа, какие-либо вибрации, использование вспомогательных приборов или механизмов. Допускается использование холщевой перчатки, которой слегка массируются части тела. В этом случае улучшается приток крови.

Контрастный душ

Избавить от растяжек может и водная процедура. Считается, что если резко сменить температуру воды, то эластичность кожи улучшается. Если ранее такая практика не использовалась, то действовать поначалу следует очень осторожно.

Правильный выбор белья

Чтобы грудь оставалась на протяжении всего времени идеальной, рекомендуется использование специального белья. Особенно этот момент важен при беременности. Главной особенностью молочной железы является то, что в ней отсутствуют мышцы, которые отвечают за растяжение и увеличение.

Использовать рекомендуется только изделия из натуральных тканей. Особое внимание следует уделить строению изделия – широкие бретельки, плотность ткани, глубину чашечек.

Также, чтобы предотвратить появление растяжек у беременных, рекомендуется всегда соблюдать режим правильного питания и приема достаточного количества воды. В некоторых случаях допускается использование самодельного скраба из кофе или мумия. Не стоит забывать и о полноценном сне и физических упражнениях.    

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Верные способы избежать растяжек при беременности
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы