Главная > Полезно знать > Выбираем летний конверт для малыша для прогулок

Выбираем летний конверт для малыша для прогулок

Летний конверт используют в качестве верхней одежды для малыша во время прогулок. Так как организм маленьких деток в первые месяцы жизни еще не приспособлен к регулированию тепла, то на помощь приходят конверты. Они выглядят, как маленькие уютные одела на застежке, и производятся из двух шаров натуральных тканей. Между этими рядами находится слой утеплителя. Во время прогулки, мама легко может носить ребенка на руках, ведь летний убор тонкий, легкий и не усложняет движения родителя. В коляске конверт прикрывает кроху, но не перегревает. Благодаря молнии можно регулировать температуру внутри конверта. Следует расстегнуть наряд, если на улице слишком тепло, а в прохладную погоду можно использовать капюшон и прикрыть голову ребенка.

Как выбрать конверт для прогулок на лето?

Чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно в новом одеянии, следует выбирать этот элемент одежды, учитывая следующие рекомендации:

  • не покупайте конвертик на вырост или слишком тесный – большую одежку будет неудобно использовать, а в тесном одеяльце малютка будет испытывать дискомфорт;
  • проверьте качество покупки – ткань приобретения должна быть без грубых швов или выпирающих ниток;
  • убедитесь в том, что товар сделан из натуральных материалов – нежная кожа малыша может быть подвержена аллергическим реакциям и различным раздражениям от синтетики;
  • выбирайте две застежки – обеспечит более удобное одевание и быстрое освобождение малютки от верхнего слоя одежды во время жары.

После покупки, нужно учитывать свойства тканей и стирать ее с указаниями на инструкции на ярлычке. Это и правда важный момент!

Когда использовать конверт в зависимости от выбора

Если вы остановили свой выбор на летнем наряде для прогулок, нужно помнить, что рассчитаны такие одежки на температуру от 15 до 25 °C. Если температура на улице меньше этих отметок, кроху нужно одеть в штанишки и кофточку, а потом уже одевать конверт. Когда солнце слишком печет и на улице очень душно, следует снять верхний слой и применять его в качестве матраса или пеленки. К тому же летние варианты подходят не только для прогулок в теплую погоду, но могут стать заменой спальника в холодное время. Если вы хотите утеплить свое чадо, но не сковывать его движений, тогда конверт-трансформер с широкими штанинами и рукавами отлично подойдет для комфортных летних прогулок.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем летний конверт для малыша для прогулок
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы