Главная > Полезно знать > Выбираем лучшее масло для новорожденного

Выбираем лучшее масло для новорожденного

С самого рождения малыша родители задумываются как сделать его жизнь лучше. Мысли о покупке памперсов, детского питания, специального масла, крема и прочих косметических и иных вещичек, к примеру, игрушек для зубов уже не покидает родителей. Главное это гигиена малыша, ведь от этого зависит его здоровье. В этой статье мы рассмотрим какое бывает детское масло и зачем оно нужно.

Разновидности средств для самых маленьких

Существует несколько видов данных средств:

  • питательное;
  • массажное;
  • очищающие;
  • успокаивающее.

Каждое из них по-своему особенное, поэтому рассмотрим все.

Питательное является необходимостью, ведь у каждого ребенка разный тип кожи, при сухой родители часто применяют этот тип. Следующий - массажное. Как известно каждому родителю, - ребенку необходимо делать массаж ручек, ножек, тельца, в том числе и спинки. Чтобы сохранить гигиену своего чада используют специальное для проведения данных процедур. Следующее – очищающееся, которое очень эффективное. Его наносят при небольших загрязнениях кожи. Ну и последним является успокаивающее. Такое помогает при аллергических высыпаниях и дерматите, а также отлично воздействует на забитые ранее при падениях коленки.  

Что необходимо знать?

Зачем же нужны эти масла? Итак, все просто:

  1. Часто у новорожденных детей появляются опрелости. Чтобы избежать покраснения и воспалений в кожных складках у младенца, используйте детское.
  2. После смены подгузника не всегда есть возможность подмыть ребенка. В таком случае протрите малыша салфеткой, а затем используйте любое, которое есть под рукой.
  3. На ранних стадиях воспаления кожных покровов, используйте специальное средство для новорождённых. На этикетке должен быть знак «0+».
  4. Зачастую у малышей бывает небольшая сыпь в области лица. Так, родители должны применять детское успокаивающее.
  5. Все родители очень переживают за здоровье малыша. Чтобы улучшить его гигиену они наносят средство во время массажа или чтобы почистить чаду носик. Так, подойдет массажное.

Главное не забывать, что большое количество использования детского масла очень вредно для эпидермиса. Оно может спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому только при необходимости ним можно и даже нужно пользоваться. Выбирайте только проверенных производителей и не экономьте финансовые средства, ведь здоровье новорожденного – превыше всего!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбираем лучшее масло для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы