Главная > Полезно знать > Выбор пеленок для новорожденных детей

Выбор пеленок для новорожденных детей

Для того чтобы ребенок чувствовал комфорт и заботу с первых дней появления на свет, еще в роддоме за ним нужно внимательно ухаживать. Потому мы постараемся предоставить максимальное количество информации по одному из важнейших предметов любого комплекта для родильного отделения. Им является обычная одноразовая пеленка. Несмотря на простоту изделия для многих будущих мам этот выбор становится проблемой, особенно во время первой беременности.

Правила выбора изделия

По мнению экспертов, одноразовая пеленка станет действительно полезной лишь в том случае, если ее изготовили из натуральных материалов. При этом в ней должны присутствовать следующие качества:

  1. Отличное впитывание влаги. При этом следует уделить внимание возникновению неблагоприятных испарений, которые могут существенно ухудшить состояние кожи младенца.
  2. Обработка краев. Также один из важных факторов сохранности кожного покрова. Именно он сильно чувствителен в первые годы роста малыша. Потому на пеленке не должно быть каких-либо швов или рюшей, а края специально обрабатываются и подворачиваются.
  3. Мягкость и нежность. В противном случае пеленка будет натирать и сдавливать тело несформировавшегося организма ребенка.
  4. Качество и прочность. Этот показатель наиболее часто применяется к многоразовым изделиям, которые приходится стирать и гладить. В одноразовых изделиях эти показатели могут быть значительно занижены.
  5. Сохранение температуры тела. Обязательно должна поддерживать стандартная температура тела. Ребенок не должен ощущать перегрева или переохлаждения.

Обязательным условием считается выбор изделия, которое изготовлено исключительно из натуральных волокон. Это может быть ситец, фланель, сатин и хлопок.

Синтетика нередко попадается как дополнение к тканям. Это признак недобросовестных производителей, которые стараются удешевить продукцию и таким способом заработать дополнительные деньги.  

Разнообразие выбора

Несмотря на то, что допустимо использование только натурального происхождения материалов, они могут иметь самые разные расцветки и формы. При их выборе стоит обращать внимание на особенности использования. Каждый вид пеленок может пригодиться в конкретном случае. Поэтому следует заранее определиться с их выбором для обеспечения максимального комфорта новорожденного. Все эти условия и делают выбор пеленок таким сложным, но если разобраться в нем, то этот процесс станет гораздо легче.    

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Выбор пеленок для новорожденных детей
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы