Главная > Полезно знать > Аптечка мамы и малыша

Аптечка мамы и малыша

Уже совсем скоро наступит такой долгожданный волнующий момент — рождение маленького человечка. В ожидании чуда необходимо приобрести так много вещей. Одна из многих вещей, которая понадобится уже при сборах в родильный дом — прозрачная сумка. Наш сайт предлагает готовые варианты, в которых содержится всё необходимое. Но если вы решили собираться сами, советуем обратить внимание на очень важный момент. Аптечка для малыша — это то, что ни в коем случае нельзя забыть, собирая сумку в роддом. Здесь должны быть все средства, которые понадобятся для гигиенических процедур и оказания первой помощи новорожденному. Продумать её содержание нужно заранее. Также необходимо не забыть о себе. Аптечка в роддом для мамы и малыша понадобится обязательно. Поэтому к вопросу формирования надо подойти вдумчиво, без спешки. Иначе есть риск набрать лишнего или что-то пропустить. А лучше, чтобы ничего не забыть и не упустить, приобретать уже готовые комплекты.

Что внутри?

Сформированная готовая аптечка для мамы и малыша — это небольшой саквояж или коробка с перегородками. Закрывается на маленькие замочки. В ней всё продумано, чтобы любое средство можно было быстро найти и достать, когда необходимо.

Что сюда входит:

  • медицинские принадлежности;
  • антисептические средства для обработки пупочной и других ранок новорожденному ребёночку;
  • лекарственные препараты;
  • всё необходимое для гигиены.

Важно помнить, что лекарства, которые содержит аптечка для малыша, используются только по назначению врача. Они обязательно должны быть, чтобы в экстренном случае всё было под рукой, но категорически нельзя заниматься самолечением. Новорожденному малышу лекарственные средства нужно давать только в соответствии с рекомендациями педиатра.

Будущая мама может дополнить готовый комплект. Возможно, понадобятся препараты, которые ей назначены индивидуально врачом. Или есть для неё важные мелочи, которые могут пригодиться. Первые дни после рождения всё внимание необходимо отдавать новорожденному младенцу, ведь он так в этом нуждается. Мама должна быть радостной, спокойной, не нервничать, если вдруг нет под рукой какого-то необходимого средства. Поэтому полностью сформированный набор должен быть готов заранее.

Где купить

Список средств, которые должна содержать аптечка для малыша до года, достаточно объёмный. Чтобы не тратить драгоценное время на походы по аптекам, можно заказать готовый комплект в интернете. Это самый простой и удобный способ. Например, на нашем сайте можно выбрать подходящий вам набор по содержанию и цене. Любая готовая аптечка для новорожденного укомплектована самыми необходимыми средствами, которые понадобятся новорожденному и его маме. Препараты, которые включают такие наборы, подбираются согласно рекомендациям врачей педиатров. Если понадобится первая помощь новорожденному младенцу, они будут всегда под рукой. Это очень удобно. Выбирайте, заказывайте — и пусть мама и ребёнок будут здоровы!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Аптечка мамы и малыша
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы