Главная > Полезно знать > Как подобрать мягкую подушечку для крепкого сна новорожденному

Как подобрать мягкую подушечку для крепкого сна новорожденному

Невероятно большой ассортимент подушек на сегодняшний день именно для новорожденных просто заполонил рынок. На самом деле, выбор столь важной вещи – дело ответственное, серьезное, ведь от него зависит здоровье малыша, удобство, когда он будет спать, а также многие другие факторы. Молодым родителям нужно позаботиться о покупке заранее и купить как можно наилучший вариант. Вот на чем нельзя экономить, так это на подушке для ребенка.

Особенности подбора атрибута для крепкого и здорового сна

Существует много видов этих аксессуаров. К примеру, есть те, которые предназначены сугубо для кроватки, а существуют варианты и для колясок, игр, перелетов, поездок на автомобиле, а еще универсальные для купания в ванночках. Все виды отличаются многими факторами. Итак, вот на какие критерии нужно обратить родителям внимание вовремя покупки:

  • аксессуар для спанья должен быть ортопедическим;
  • ткани, из которых пошита подушка – гипоаллергенными и натуральными;
  • поверхность материала может быть с узорами, без красителей и т.п.

Помимо всего, существует неплохой вид, так называемая «бабочка». Именно такая подушка подойдет для малыше от 0+, ведь вы сможете не переживать ни за позвоночник, ни за кисти черепа, ни за формирования шейного отдела в целом. Этот атрибут для крепкого и здорового сна – отличный на первое время. Но, спустя несколько месяцев, следует все равно задуматься о том, чтобы купить нечто более комфортное по возрастным изменениям и более соответствующее возрасту.

Какие еще типы бывают

Родителям нужно присмотреться в обязательном порядке к фиксирующим подушкам, которые работают в качестве позиционера. То есть, как бы не наклонился ребенок, или не перевернулся во сне – ему все равно будет очень удобно. В независимости от симметричных поз, этот предмет поможет реально поддержать правильное положение тельца, а также снимет нагрузку с осанки.

Также, как вариант, молодым папам и мама следует присмотреться к наклонным подушкам. Благодаря тому, что их разворот действует в 15 градусов, то ребенок сможет вертеть и крутить этим аксессуаром для спанья, как пожелает. Таким образом, просто присмотритесь к наполнителям, материалам и тканям, декору и естественно прочитайте о натуральности всех составляющих.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать мягкую подушечку для крепкого сна новорожденному
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы