Главная > Полезно знать > 11 вещей, которые вы будете делать по-другому, когда снова станете мамой

11 вещей, которые вы будете делать по-другому, когда снова станете мамой

Рождение первого ребенка — это чудо, а второго, третьего и последующих малышей — это еще большее счастье! Дважды мама — это опытная и всезнающая леди, которая в очередной раз не совершит тех же ошибок, что раньше. Существует ряд вещей, которые после рождения второго ребенка мать сделает уже по-другому.

О чем идет речь?

Итак, если вы не в курсе, то сначала все допускают массу ошибок. Родители попросту не знают, что делать с новорожденным, и к тому же не начитаны о следующих нюансах:

  1. Режим малыша станет боле хаотичным. Вы не будете, как после рождения первого младенца, кормить его по часам, переживать, если он лишнего поспал или наоборот, проснулся раньше времени. Само собой, в такие месяцы жизни ребенка ни о каком режиме не может быть и речи: чадо только начинает приспосабливаться к новому миру.
  2. Все свободное время мама уделит маленькому ребенку. Если с первым хотелось уединения, то со вторым так не будет. На опыте первенца вы поняли, что дети растут слишком быстро и время скоротечно.
  3. Больше нет переживаний из-за мелочей. Детский плач, посапывание и другие посторонние звуки не повергнут в шок. К тому же любая детская реакция станет для вас, можно сказать, нормой.

Отметим, что следует умерить свои ожидания. Ребенок развивается индивидуально, а не по таблицам, и если он отстает от сверстников — страшного в этом ничего нет.

Что еще важно знать — оставшиеся 8 вещей

Никогда не бегите вперед паровоза — не торопите малыша сказать первое слово и сделать шаг: всему свое время. Начните ценить настоящее. Каждый день будет начинаться с четкого планирования, к тому же у вас уже имеется опыт в этом. Детские болезни — колики и температура — вам больше нипочём. Начните беречь свое здоровье, ведь после рождения второго ребенка даже не появится мысли потащить коляску самой или пропустить важное обследование. Станьте спокойнее по отношению к выходкам младенца. Поймите, что здравое родительство не так уж и плохо.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

11 вещей, которые вы будете делать по-другому, когда снова станете мамой
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы