Главная > Полезно знать > 5 вещей, без которых кормящей маме вполне можно обойтись

5 вещей, без которых кормящей маме вполне можно обойтись

В ожидании рождения малыша будущая мама читает кучу полезных форумов и блогов, книг и статей, общается с подружками и спрашивает у них советы о предметах, которые облегчат жизнь после родов. Тем более это актуально для тех, кто становится мамой впервые. Давайте разберемся и исключим пять вещей, без которых жизнь в действительности ни капли не изменится.

Подушка для кормления

Самый хороший вариант, если подушка для беременных может видоизменяться и становится таковой для кормления. Если это не так, то эта вещь вам просто не нужна. Почему не стоит покупать подушку:

  • специальную можно легко заменить обычной либо пуфиком, пледом или покрывалом;
  • скоро малыш будет быстрее наедаться и время кормления сократится, поэтому вещица попросту станет ненужной;
  • не всегда ребенку будет удобно принимать позу на подушке, но он сам вам подскажет, как его положить.

Помните, что подушка — это выкинутые на ветер деньги. Есть и другие приспособления, без которых обойдется любая новоиспеченная мама.

Что это за вещицы

Итак, список довольно малый, но тем не менее. К подушке мы прибавим еще четыре вещицы, которые вам не нужны:

  1. Чай для увеличения лактации. Это вторая по бесполезности вещь в списке. Объем выпитого напитка на нее не влияет. Это правда, и так говорят даже врачи. Она зависит от количества прикладываний и продолжительности кормления.
  2. Одежда для кормящих мам. Зачем тратиться на специальные вещицы, если дома вы можете ходить в чем угодно: в футболке, халате и прочих удобных нарядах. Вряд ли вы решитесь выйти на улицу и покормить ребенка прямо у подъезда. Если такое и произошло, то вы всегда можете накрыться пеленкой, пледом или шалью. За этой преградой никто не заметит, как вы кормите новорожденного.
  3. Прокладки для груди. Чаще всего они могут пригодиться лишь в первые две недели, когда лактация приходит в норму. В большинстве случаев можно заменить ватными дисками или вовсе обойтись без них.
  4. Молокоотсос. Эта вещь может пригодиться лишь в случае, если маме нужно часто отлучаться, чтобы заготовить как можно больше молока для малыша.

Не забывайте, что список поможет вам не потратить много денег, ведь эти вещицы стоят достаточно дорого на сегодняшний день. Покупать их следует только в случае неотложной необходимости и не более того!

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

5 вещей, без которых кормящей маме вполне можно обойтись
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы