Главная > Полезно знать > Что нужно купить новорожденному – основной список

Что нужно купить новорожденному – основной список

Каждый родитель знает, что лучше для их ребенка. Однако, существует универсальный список, который подойдет для всех и каждого:

  • бутылочка для кормления;
  • соска;
  • порошковые смеси;
  • кроватка, постель;
  • предметы для купания (ванночка, полотенце, специальный детский шампунь, мыло);
  • одежда;
  • памперсы;
  • развивающие игрушки.

Детки, которые недавно появились на свет нуждаются в обустройстве специальных условий для них. Место должно быть удобным, опрятным и чистым. В комнате как минимум нужно установить люльку с постелью из натуральных материалов. Принадлежности для сна должны быть из тонких, экологичных, мягких тканей, чтобы не вызвать раздражение на коже малыша. Для ночных кормлений необходимо установить маленький ночник.

Специальный уход

Для новорожденного необходимо приобрести пеленальную доску – этот предмет станет отличным «помощником» для новоиспеченных родителей. При помощи такого столика, пеленать малыша станет намного проще и быстрее по времени.

Подгузники – могут быть одноразовыми или же многоразового пользования. Однако, лучше отдать предпочтение тем, которые изготовлены из натуральных материалов. Так, родители могут быть уверены в том, что раздражения на коже не будет.

Для ежедневного ухода понадобится присыпка, кремы, небольшая расческа и маленькие ножнички для ногтей. Такой набор станет незаменимым для любой мамы. Только вот перед покупкой различных средств необходимо пройти консультацию у детского врача.

В каждой семье, где появился ребенок должна быть аптечка. Когда в доме нет детей, аптечке уделяется ничтожно малое внимание. Однако, когда появляется малыш, следить за ее содержимым необходимо максимально тщательно.

Что еще нужно?

Помимо всех вышеперечисленных предметов, могут понадобиться дополнительные. Например, такие, как: видео или радио няня, увлажнитель воздуха, горка для купания или круг поддерживающий голову в процессе плаванья. Если у семьи есть машина, обязательно купите автокресло, чтобы транспортировать ребенка было удобнее! Не экономьте на предметах и вещах, которые приобретаете ребенку, ведь от них зависит полноценная безопасность и крепкое здоровье! 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Что нужно купить новорожденному – основной список
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы