Главная > Полезно знать > Что важно не забыть взять в роддом?

Что важно не забыть взять в роддом?

Мы всегда напоминаем о необходимости сборов сумки в роддом заранее. И неспроста. Родовая деятельность начинается неожиданно, и многие мамы подвержены небольшой панике, во время которой из головы могут вылететь очень важные детали.
Мы подготовили для вас небольшой список важных вещей, которые облегчат процесс родов и послеродовой период для мамы и, как следствие, для ее малыша.

Документы

Список необходимых документов на роды можно уточнить в роддоме, где вы планируете процесс родоразрешения. Основной список документов при поступлении в роддом: паспорт, страховой полис, родовой сертификат, обменная карта. Дополнительно: контракт на роды, если вы его заключали, а для тех кто планирует партнерские роды понадобятся анализы сопровождающего: ВИЧ, гепатит B и C, RW и флюорография. 

Мобильный телефон и зарядное устройство

Если телефон, как правило, всегда под рукой, то зарядное устройство легко можно забыть, а телефон предательски разрядится в самый неподходящий момент. Еще на роды можно взять наушники - легкая и любимая музыка поможет расслабиться и облегчить схватки.

Средства для послеродовой гигиены

Заранее соберите в сумочку послеродовый прокладки в оптимальном количестве из расчета их смены каждые 3 часа. Также, для фиксации послеродовых прокладок возьмите несколько пар дышащих трусиков. Не стоит забывать и об одноразовых пеленках. 

Вода

С собой на роды лучше взять пару бутылок в объеме 0.7 - 1 л. Есть в родах нельзя, а вода поможет пополнить организм энергией и силами. Отдать предпочтение стоит бутылкам со спортивным горлышком.

Влажная туалетная бумага и накладки на унитаз

Понадобится перед родами на время проведения гигиенических процедур, а также в послеродовой период, когда область промежности особенно чувствительна. 

Средства гигиены для малыша

Влажные салфетки, одноразовые пеленки и подгузники, средство для обработки области под подгузником и средства для подмывания. 

 

Собирая сумку в роддом заблаговременно, в момент начала родов вам будет проще сохранять спокойствие, ведь вы будете уверены в том, что все необходимое будет под рукой.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Что важно не забыть взять в роддом?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы