Главная > Полезно знать > Деревянные игрушки для новорождённых

Деревянные игрушки для новорождённых

Каждая выбранная молодыми мамой и папой игрушка для ребёнка должна быть прежде всего безопасной. Немногие задумываются над этим моментом, так как думают лишь о том, чтобы прикупить нечто интересное. Деревянные варианты – это именно то, что не навредит, так как сделаны они из натуральных материалов, а также достаточно развлекательно, потому что могут сочетаться с функциями свечения, музыки и так далее.

Особенности современных деревянных игрушек

Новорождённые только начинают познавать мир. Для этого, им нужно во что-то играть. Правильным и лучшим решением будет покупка современных игр из дерева. Такие варианты имеют ряд плюсов и развивают:

  • мелкую моторику;
  • фантазию;
  • координацию;
  • ощущение пространства.

Помимо этого, они приятные на ощупь и очень простые в применении. Также, их можно передавать из поколения в поколение, так как они почти что не портятся и не деформируются в процессе игры.

Популярность деревянных вещичек

Среди самых распространённых предметов выделяют разнообразные конструкторы, лото, кубики. Развивающие фигурки также очень актуальные, ведь они могут натренировать у малыша несколько навыков, касающихся коммуникаций. То есть, чем логичнее игра, тем быстрее чадо развивается, познаёт мир, увлекается и захватывается чем-то новеньким.

Игрушки из дерева не являются токсичными, не способны вызвать у новорождённого аллергическую или другую реакцию. Очень важно при покупке присмотреться непосредственно к краске, в которые окрашены предметы. Лучше, чтобы они были максимально качественными – не имели посторонних запахов и ароматов, а также не оставляли следы на мокрых полотенцах, салфетках или других тканевых материалах. Обязательно следует проверять наличие сертификата качества таких вещей перед непосредственной покупкой.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Деревянные игрушки для новорождённых
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы