Главная > Полезно знать > Дизайн комнаты новорожденного: классический стиль

Дизайн комнаты новорожденного: классический стиль

Когда в семье планируется пополнение, нужно сразу же задумываться о комнате для малыша. Если пространство позволяет, то лучше сделать карапузу собственный уголок. Дизайн детской приносит родителям массу удовольствия. Но какой вариант выбрать? Мы расскажем!

Классический стиль: особенности и преимущества

Такой вариант оформления выбирает большинство семей. На это есть несколько причин:

Комната в классическом стиле легко впишется в интерьер дома или квартиры. Не очень хочется нарушать общий внешний вид, особенно если ремонт только недавно закончился. В едином цветовом решении можно оформить и детскую, при этом благодаря аксессуарам и цветовым акцентам она не будет выглядеть скучно и уныло!

Кроме того, ребёнок растёт, погрумушки и пустышки для новорожденных, милые мишки или паровозики у малыша 4–5 лет уже не вызывают восторга и умиления. Ведь он уже считает себя большим. По мере взросления вам нужно будет только покупать новую мебель и аксессуары. Освежить интерьер такой комнаты не составит труда.

Классический вариант выглядит очень стильно и современно. Комната, оформленная в нежных пастельных тонах, будет нравиться и ребёнку, и родителям.

Основные правила в интерьере

При оформлении помещения важно соблюдать следующие правила:

  1. Только пастельные тона. Кричащие цвета совершенно недопустимы, к тому же для маленького ребёнка нахождение в такой яркой комнате нежелательно. Оттенки можно легко сочетать и даже сделать акценты.
  2. Отсутствие «мультяшных» персонажей. В этом случае их присутствие просто неуместно. При большом желании можно использовать интерьерные наклейки, которые легко снимаются.
  3. Использование украшений в классическом стиле. Плинтусы, люстры, торшеры, лепка на потолке — всё это смотрится стильно и гармонично. Образ комнаты становится более строгим, а ребёнок буквально «впитывает» красоту, со временем предъявляя к себе высокие требования и обладая изысканным вкусом.
  4. Симметрия. Это главная составляющая классического интерьера. В такой комнате ребёнок будет чувствовать себя комфортно и спокойно.

Не стоит забывать и об освещении. Если окна комнаты выходят на теневую сторону, важно позаботиться о наличии достаточного количества ламп или торшеров.

Какую выбрать мебель?

Лучше всего подойдут предметы натуральных оттенков дерева. Правило об отсутствии ярких цветов применимо и здесь. Окрашивание мебели в нежные тона вполне допустимо — это придаст комнате лёгкость и воздушность, а также визуально увеличит её. Не стоит пренебрегать безопасностью мебели, она должна быть прочной и надёжной. Изделия из натурального дерева — вот что подойдёт лучше всего. Они экологичны, долговечны и имеют прекрасный внешний вид.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Дизайн комнаты новорожденного: классический стиль
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы