Главная > Полезно знать > Душевная гармония, как помощник в родах

Душевная гармония, как помощник в родах

До чего же частое суждение в обществе, что роды это ужасно и больно! Как правило, сразу после родов, пока воспоминания еще не успели притупиться, молодые мамы, делясь своими историями родов, очень эмоционально описывают этот процесс,и часто, только с точки зрения физиологических ощущений.
На самом же деле,роды - это необычайно трепетный и полный любви процесс, когда с минуты на минуту в этот мир придет новый маленький человечек, который уже любит вас сильнее всех на свете.
Как же подготовить себя к родам морально и иметь в них правильный настрой?

Казалось бы, целых 9 месяцев ожидания малыша - успеть можно все! Но первая половина беременности пролетает очень быстро, а после экватора начинаются уже серьезные заботы  по подготовке к появлению в доме нового человека.
Уметь правильно дышать, принимать удобные позы во время родах, принимать боль во время схваток - все это, несомненно, очень важно! Но, если в душе у вас будет ураган страха и переживаний, то облегчить процесс одним правильным дыханием будет сложно.

Итак, поьтихоньку морально настраивать себя на роды стоит начать во второй половине беременности, примерно после 20 недели. Первое. что нужно сделать - обрести гармонию, мир и спокойствие в душе. Хорошее настроение, позитивный настрой - одни из ваших главных помощников в родах.

Постарайтесь избавиться от забот и хлопот. Если вы запланировали сделать ремонт или даже обычную перестановку до рождения малыша - не откладывайте его на поздние сроки. 

Не лишите себя удовольствия приобрести все нужные бытовые предметы, вещи и мебель для новорожденного. Выбирайте их вместе с супругом или еще кем-то из близких. А еще не забудьте побаловать и себя обновками для удобства во время беременности и периода грудного вскармливания, ведь сейчас в продаже столько красивой и элегантной одежды и белья на этот период. 

Все те дела, которые вам не по нраву, передайте своим родным, они поймут вас, и с радостью позволят облегчить период ожидания малыша.

Не переусердствуйте на работе! Помните,  что сейчас организм особенно нуждается в силах, полноценном сне, тихой, а главное уютной обстановке.

Главное, сведите к минимуму, а лучше и совсем исключите контакты со всеми неприятными для вас людьми, негативные эмоции абсолютно ни к чему ни для вас, ни для малыша под вашим сердцем.

 
Гуляйте, смотрите хорошие фильмы, ходите в гости к своим близким, балуйте себя подарочками и воспринимайте роды, как самое большое чудо на Земле - разве может быть что-то чудеснее, чем после родов держать на руках частичку себя?

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Душевная гармония, как помощник в родах
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы