Главная > Полезно знать > Идеальные роды: миф или реальность?

Идеальные роды: миф или реальность?

Как часто вы планируете свой день? А может вам удаётся составить план аж на месяц или год? И, наверняка, есть те, кто, как бы не пытался составить чёткий план и придерживаться его, но, ввиду ряда причин, не получается? 

А как насчёт плана родов? Безусловно, роды - это непредсказуемый процесс, на которое влияет множество факторов, как физиологических, так и психологических. Однако, если вы составите для себя план идеальных родов, он обязательно облегчит этот процесс! 

Итак, 

  •  Вы понимаете, что у вас началась родовая деятельность, она может начаться как с отхождения околоплодных вод, так и со схваток.К этому моменту лучше, чтобы все вещи были заранее подготовлены, чтобы не тратить на сборы лишнее время, силы и эмоции. Если у вас есть такая возможность - примите дома душ. И скорее отправляйтесь в роддом, совсем скоро вас ждёт встреча с вашим сокровищем. 
  •  Вы в приёмном отделении роддома, где врачи и акушерки проводят контрольные обследования. Старайтесь сохранять спокойствие, встреча с малышом все ближе,расслабьтесь, так вы поможете и себе и крохе. 
  •  Роды - вы сами заранее решили, согласовав со своим врачом, какие они будут:вертикальные, горизонтальные, в ванной, операция обычного или мягкого КС. До родов изучите все важные детали, которые смогут помочь вам в их процессе. Если у вас естественные роды,помните о правильном дыхании, в зависимости от их этапа. Не нервничайте, старайтесь не кричать до наступления потуг-приберегите силы, они вам ещё понадобятся. Обязательно слушайте своего врача или акушерку, как бы сложно не было сконцентрироваться. 
  • В ваших руках ваша бесценная награда за все ваши старания. Дарите крохе свою заботу, любовь и тепло. Налаживайте контакт кожа к коже, прикладывайте его к груди по первому «зову». Наслаждайтесь материнством
  • Если вам предстоят партнёрские роды - поделитесь с партнёром своим планом идеальных родов, чтобы он помог вам в его реализации. 
  • Когда роды останутся позади, вы поймёте, что все, даже самые болезненные, ощущения стоили этой встречи, которая разделила жизнь на «до» и «после». 

Роды - это про любовь, а не про боль!

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Идеальные роды: миф или реальность?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы