Главная > Полезно знать > Игрушки для малыша в первые годы жизни

Игрушки для малыша в первые годы жизни

В ожидании малыша, каждая будущая мама хочет для своего ребенка всего самого лучшего. Бытует мнение, что приобретать игрушки или одежду для еще не рождённого малыша плохая примета. Однако каждый родитель сам выбирает как поступить. Игрушки являются источниками получения новой информации, а также вещицами для развития мелкой моторики маленького.

О чем нужно позаботится молодым родителям?

Перед покупкой цацек, необходимо обратить внимание на их прочность, а также все составляющие части. Читайте этикетку, материалы должны быть исключительно экологичными чистыми. Следует тщательно их проверить, для того, чтобы в дальнейшем предотвратить ситуации с попаданием мелких частей в ротовую полость малышу. Отличным вариантом для грудничков есть игрушки таких цветов, как:

  • красные;
  • синие;
  • желтые;
  • зеленые.

Именно такие яркие и красочные вещицы привлекут внимание маленького и сконцентрируют его внимание на них.

В первый месяц после рождения, кроха не будет нуждаться в игрушках, так как основными его задачами в это время – еда и сон. На второй месяц, ребенок начнет интересоваться всем тем, что находится вокруг него, поэтому рекомендуется приобрести подвижную конструкцию, которая вертится над кроваткой. Зачастую, такая забава издает музыкальные звуки и имеет различные расцветки. Третий и четвертый месяц жизни крохи пройдет в процессе развивания способностей держания погремушек, лежания на животике, а также концентрации внимания. Помощниками в этом могут стать: погремушки, мягкие мячики, кольца из резины, развивающий коврик, причем как крытый, так и открытый. Пятый и шестой месяцы будут более активными. Чаду можно будет приобрести что-то вроде мячика, разноцветных фруктов и овощей, а также игрушки для полости рта, чтобы он мог прикусывать ее, потому что будут активно расти зубы.

Что нужно купить заранее?

Лучше всего, заранее приобрести конструкцию, которая размещается над колыбелью, и медленно вращается вокруг своей оси. Она поможет крохе засыпать быстрее наблюдая за ней. Приобретать большое количество игрушек и погремушек заранее не стоит. В первый год своей жизни, малыш не нуждается в большом количестве потех, их можно приобретать по мере надобности. Также не забудьте про ночник. Это лампа, может быть выполнена в виде животного, куклы, ночного неба. Таким образом, ребенок также будет получать некое развитие. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Игрушки для малыша в первые годы жизни
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы