Главная > Полезно знать > Как подобрать детский комод по дизайну в комнату для новорожденного

Как подобрать детский комод по дизайну в комнату для новорожденного

Перед рождением малыша, многие родители начинают обустраивать комнату, в которой он будет находится. Кроме кровати, незаменимым предметом мебели является комод. В нем можно хранить детские вещи, памперсы, игрушки, лекарства, а также косметику для новорожденного. В процессе выбора такой тумбы, нужно учитывать всевозможные нюансы, а также функциональные возможности для дальнейшего удобства в пользовании.

Выбираем качественный и функциональный мебельный атрибут

Желательно, чтобы этот предмет мебели был эстетичным и экологичным. В процессе покупки обратить внимание нужно на:

  1. Размер. Если детская комната небольшого размера, то и комод должен быть компактным. Таким образом, он идеально впишется в интерьер помещения.
  2. Колеса. Обратите внимание на тормоза. Они должны быть в полном порядке. С помощью колес, вы сможете легко передвигать тумбу по всей комнате и устанавливать ее в удобном месте.
  3. Наличие аксессуаров. Если вы покупаете комод с пеленальной поверхностью, то было бы неплохо иметь полочки, лотки или вешалки, которые точно пригодятся для подручных средств и одежды.
  4. Ванночку. В некоторых моделях она встроенная. Учитывайте то, что малыш растет, и через пару месяцев может не поместиться в ванночку. Нужен ли такой комод – решать только родителям.

Необходимо также обратить внимание на верхушку комода. Если вы ее будете использовать ее для пеленания младенца, то желательно, чтобы его можно было положить на бочок. Таким образом, вам будет легче переодеть ребенка в чистую одежду. 

Преимущества мебельного гарнитура

Если вы приобрели пеленальный комод, то знайте, что у него есть много положительных моментов:

  • наличие бортиков, защищающих малыша от падения;
  • хранение вещей ребенка отдельно от взрослых;
  • все необходимые предметы для новорожденного находятся в одном месте.

Благодаря отзывам многих мамочек и отцов, вы можете купить тот атрибут, который вы желаете. Мебельный рынок предлагает многообразие комодов разной формы, структуры и цвета. Существуют в продаже тумбы, встроенные в детскую кровать. Это тоже неплохой вариант. Однако, комод такого плана и дизайна будет выполнен небольшого размера, поэтому много вещей вы в нем не сможете разместить.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать детский комод по дизайну в комнату для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы