Главная > Полезно знать > Как подобрать функциональный манеж новорожденному в детскую комнату

Как подобрать функциональный манеж новорожденному в детскую комнату

Многие родители, используют детский манеж для того, чтобы ребенок там играл или спал. Выбирая его, нужно обращать внимание на габариты, материал изготовления, а также на безопасность данного изделия. Не забудьте определиться для какой цели нужен манеж: применения в доме, на улице или в гостях, например, у бабушки или чего-то иного.

Как правильно выбрать манеж

Перед тем, как отдать деньги за понравившуюся вам модель, вспомните все параметры, которым она должна соответствовать:

  • конструкция должна быть устойчивой и прочной;
  • наличие мягких бортиков и сглаженных углов – обязательное условие;
  • у колесиков проверьте функционирование блокировки и ее бессбойную работу;
  • материал изготовления подбирайте как минимум нетоксичный и натуральный.

Не рекомендовано приобретать модель, которая покрыта лаком или краской. Это связано с тем, что малыши любят все кусать, облизывать. Поэтому манеж должен быть не только функциональным, но и безопасным для здоровья. Присмотритесь к боковой сетке. Она не должна провисать. Обратите внимание на дополнительные детали. Чем больше их, тем дороже будет стоимость модели. В большинстве хороших манежей есть полочка для игрушек, специальные нашивки для бутылочек или других вещей, которые пригодятся малышу и родителям в любой момент.

Популярный манеж-кроватка

Современные родители стали приобретать модель, в которой все включено: кровать, манеж, пеленальный столик. Это самый востребованный вид детской мебели. Во-первых, ребенок находится в безопасности во время сна. Во-вторых, малыш сам научится садиться, стоять и ходить с помощью специальных ручек, которые прикреплены к бортикам. 

Манеж-кровать является универсальной и компактной мебелью. Большинство моделей можно применять до трех или пяти лет в качестве спального места. Изготавливают их из качественного натурального материала (дерево, ЛДСП). С помощью колесиков, манеж возможно передвигать по комнате. Также, есть накладки-прорезыватели для зубов малыша. Высоту лежанки можно регулировать. Под кроватью находятся ящики для одежды, памперсов, кремов, лекарств или игрушек.

Важно! Манеж не должен шататься или раскачиваться. Если имеются острые края в модели, то они должны быть закрыты специальными заглушками. Бортики обычно подбирают высотой от 80 сантиметров, чтобы ребенок не выпал.

Приобретая дорогую мебель попросите у консультанта онлайн-магазина показать сертификат качества товара, либо скинуть на него ссылку. Подобный мебельный атрибут должен быть изготовлен из гипоаллергенного материала. Недорогой и качественный манеж – вот что нужно современным родителям, а перед покупкой прочтите рейтинг и отзывы о моделях.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать функциональный манеж новорожденному в детскую комнату
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы