Главная > Полезно знать > Как подобрать надежную защиту в детскую кроватку новорожденному

Как подобрать надежную защиту в детскую кроватку новорожденному

Всем родителям должно быть известно, что бортики являются той самой защитой, которая подойдет для безопасного пребывания и сна ребенка в кроватке. Большинство игнорируют тот факт, что эту вещь необходимо купить и уделить выбору должное внимание. Почему так происходит? Во-первых, молодые родители просто не понимают, что ребенок может перевернутся и ударится в той же кроватке. Во-вторых, они не знают, что новорожденный с легкостью может травмироваться, если их не будет.

Что такое защита и для чего она нужна

Защита для детской кроватке – это в первую очередь специальное приспособление, которое пошито с экологически мягких тканей, которое прикрепляется по всему периметру спального места, тем самым оберегая малыша от разных травм и ушибов. Зачастую, эта вещица имеет четыре стороны, то есть, крепится по кругу.

На сегодняшний день, многие производители изготавливают кроватки стандартных размеров. Поэтому, и те, кто шьет бортики к этому готовы – они выпускают на рынок защиты с одинаковыми размерами – 60 на 120 сантиметров. Они собой представляют мягкие, сшитые прямоугольной формы подушечки, которые могут быть абсолютно разной расцветки, с различными принтами и декором. Эксперты не рекомендуют приобретать варианты, где есть какие-то мелкие изделия – вроде пуговиц, горошин, бисера. Это стоит учесть, ведь если ребенок случайно потянет такой предмет, то скорее всего, потащит сразу же себе в рот, а это чревато негативными последствиями.

Современные бортики

Если говорить про модные тенденции, то сегодня в тренде защиты не только с экологичных, натуральных материалов, но и выполнены в соответственном дизайне. Так, очень стильными считаются те, которые пошиты в серых, желтых, синих цветах. Также, на них может быть изображены герои из мультфильмов, какие-либо картинки или даже ваши фотографии (если детское постельное белье шьете на заказ). Печать на тканях – не является новшеством, поэтому современные родители себе вполне могут позволить такой вариант бортов.

Помимо всего, преимуществами этих постельных аксессуаров для новорожденного есть:

  • защитная функция от ушибов во время сна или бодрствования малыша;
  • этот предмет способен защитить от сквозняков, если такие есть;
  • дополняют интерьер в комнате и украшают постельный комплект.

Также, они препятствуют оседанию пылевых загрязнений, и новорожденный находится в безопасной для него среде.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать надежную защиту в детскую кроватку новорожденному
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы