Главная > Полезно знать > Как подобрать пеленки для новорожденных

Как подобрать пеленки для новорожденных

Практически каждая женщина, находясь в декрете, начинает составлять список вещей и необходимых предметов, которые нужно приобрести до появления на свет крохи. Поэтому многие, первым делом занимаются поиском качественных комплектов одежды и пеленок.

Какое количество пеленок необходимо карапузу

Перед тем, как определиться с количеством пеленок, вам нужно подумать, будете вы пеленать своего новорожденного малыша или нет. Давайте попробуем понять, для каких процедур они будут нужны. Пеленка обязательно должна находиться:

  • на пеленальном столике или любой другой поверхности, на которой проводится гигиеническая процедура;
  • в кроватке в качестве подстилки на простынку, чтобы не запачкать постельное белье, пока ребенок будет играть;
  • в коляске, так как родители частенько хотят положить в летний период малыша на обычную поверхность, а она у колясочек бывает твердоватой.

Первые две-три недели, многие мамочки используют тканевое изделие вместо полотенца и одеяла. Поэтому еще до рождения своего крохи, вам необходимо приобрести около пятнадцати пеленок. Тем мамам, которые планируют пеленать деток, пеленок понадобится в два раза больше.

Виды этих изделий

Современных рынок товаров для новорожденных предлагает большой выбор материала и цвета. Пеленки делятся на такие типы:

  • одноразовые;
  • ситцевые;
  • фланелевые.

Еще есть трикотажные модели, но их в настоящее время из-за низкой популярности сложно найти в продаже. Что качается размера и качества, то вы можете выбрать любой вариант, учитывая свои предпочтения и финансы. Постарайтесь приобрести все три вида, как говорится, «на все случаи жизни».

Конечно, малышу, у которого нежная кожа, лучше всего подойдет приятная на ощупь ткань, да и качественный материал прослужит вам дольше, и после стирки не разлезется, и не изменит свой цвет.

Обратите внимание на то, что в зимнее время, эти столь важные простынки будут долгое время сохнуть, поэтому приобретайте их с запасом. Летом в постоянной эксплуатации будут как тоненькие, так и плотные варианты. Постарайтесь купить их в равном количестве. Поверьте, они пригодятся даже тогда, когда новорожденный подрастет!

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать пеленки для новорожденных
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы