Главная > Полезно знать > Как подобрать первый купальник для малыша?

Как подобрать первый купальник для малыша?

Приближается лето, а значит скоро у всех малышей появиться возможность купаться и загорать на солнышке. Тут у молодой мамы и возникает вопрос, а как же выбрать первый купальник для своей крохи? Естественно, что лучший вариант – это купаться голышом, но не всем молодым родителям нравится такой способ. У каждого своё мировоззрение на мир.

Особенности выбора

Грудничковым плаваньем можно начинать заниматься уже с 2-х месячного возраста. Для таких малышей рекомендованный наряд для купания — это специальные подгузники для бассейна. Начиная с года малыши могут купаться в хлопчатобумажных трусиках, майках и плавках или в боди. Главное, что выбранная модель должна хорошо сидеть по фигуре, не впиваться в тело и не натирать нежную детскую кожу. В 2 -3 года девочкам уже можно покупать их первый купальник.

Разновидности купальной одежды для грудничков

В продаже зачастую имеются и возможно найти несколько видов купальников

  1. Закрытый-спортивный. Отличается гладкой цельной текстурой, строгими, чаще всего однотонными, расцветками. Такие купальники предназначены для тренировок в бассейне. При выборе главное, чтобы купальник полностью прилегал к телу и бретельки не сваливались.
  2. Закрытый-пляжный. Предназначен для купания и отдыха. Может быть украшен рюшами и яркими принтами. Часто имеет завязки на шее. При выборе следует обратить внимание на бретельки. Желательно, чтобы они пересекались в одном месте, тогда купальник не будет соскальзывать.
  3. Открытого типа. Представлен в нескольких вариантах: майка и трусики, топ и трусики, топ и юбочка. При наличии завязок такой купальник может прослужить не один сезон. Стоит также отдельно обратить внимание на трусики. Они должны плотно сидеть, но одновременно и не пережимать кожу, и не соскальзывать.
  4. Плавки. Так, для мальчиков подобная одежда тоже бывает двух видов: непосредственно плавки (более подходящие для купания в бассейне) и плавательные шорты (они также хорошо подходят для игры на пляже).

Как видим, правила выбора довольно простые. Купальный костюм должен быть удобным, дышащим и не вызывать раздражение. А вот на сколько открывать нежную детскую кожу перед солнцем. Это каждый родитель решает самостоятельно.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать первый купальник для малыша?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы