Главная > Полезно знать > Как подобрать полотенца с уголком для новорождённого

Как подобрать полотенца с уголком для новорождённого

Появление маленького человечка на свет дарит непередаваемые эмоции родителям и всей родне. Но, наряду с большой радостью, приходит множество забот и растрат. Для только что родившегося малыша нужно приобрести все: начиная с одежды и заканчивая мебелью. Одной вещью из необходимого списка выступает - полотенце с уголком. Это изделие действительно поможет родителям после купания младенца, ведь по сути оно просто обволакивает ребенка с ног до головы.

Особенности детских полотенец с уголком

Такое изделие стало находкой для молодых мам, именно оно помогло правильно пеленать малыша после принятия банных процедур, а также после купания максимально укутать ребенка от холода. При покупке такого предмета необходимо обратить свое внимание на:

  • форму;
  • материал;
  • размеры.

Форма бывает прямоугольная, а завернутый уголок служит шапочкой для младенца. Он может быть вафельным или махровым. Лучше всего, чтобы изделие полностью было пошито из одного и того же материала. Также при покупке следует обратить внимание на то, из какого материала он сделан, является ли гипоаллергенным. Если, к примеру, вы приобретёте синтетическое, то это только навредит детенышу, ведь кожа может покрыться неприятными красными образованиями. 

Вафельные и махровые уголки для новорожденных

Вафельный материал плохо впитывает влагу, а также может поцарапать малыша своей жесткой структурой. Следовательно, родителям следует уберечься от покупки такого изделия. Махровые в свою очередь, отличаются мягкостью, в них даже можно укачивать новорожденных, потому что они служат отличным пеленатором. Дополнительно при выборе и покупке посмотрите на этикетку, если там написано «хлопок 100%», то такой уголок можете смело приобретать. Правда, единственное отличие его от махрового, это то, что хлопковый – более летний вариант, нежели зимний – вот и вся разница.  

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать полотенца с уголком для новорождённого
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы