Главная > Полезно знать > Как подобрать прогулочную коляску для новорожденного ребенка

Как подобрать прогулочную коляску для новорожденного ребенка

Многие малыши к полугоду уже начинают сидеть, поэтому родители приобретают из нескольких разновидностей либо коляску-трансформер или прогулочную. Первый вариант характеризуется большими габаритами, поэтому многие мамы отдают предпочтение второму типу детского транспорта, который более легкий. Но, вот трансформер подходит для новорожденного, ведь чадо возможно положить лежа, что очень удобно.

Правила выбора коляски

Перед тем, как приобрести понравившуюся модель, необходимо учитывать некоторые нюансы. Специалисты рекомендуют обращать внимание на:

  1. Габариты. Размер и вес коляски должны быть небольшими, однако она должна соответствовать возрасту малыша.
  2. Количество колес. Для ежедневных поездок понадобится 4-х колесная модель. А вот с тремя колесиками будет не очень удобно перемещаться.
  3. Плавный ход и маневренность. Колеса, расположенные спереди должны быть управляемыми, с тормозами. На неровной дороге важной является мягкая подвеска и гибкая амортизация.

Для годовалых детей можно выбрать коляску-трость. Обратите внимание на спинку. Она обязательно должна быть жесткой. Проверьте, чтобы спинка могла опускаться в горизонтальное положение. Такая модель является легкой, компактной, надежной. Однако, для зимних прогулок она совсем не пригодна. Поэтому во время покупки коляски учитывайте время года.

Советы профессионалов

Где бы вы не планировали приобретать прогулочную коляску – в интернете или в магазине вашего города, расположенном возле дома, вам нужно не только ее осмотреть, но и потрогать руками. Это необходимо для того, чтобы проверить модель на практичность и функциональность. Специалисты не рекомендуют доверять покупку коляски третьему лицу. Ее должны покупать сугубо родители малыша.

Желательно, чтобы во время сна, ребенка не трясло в его удобном прогулочном транспорте. Решая, какой вариант приобрести для младенца, покупайте модель, вес которой от 12 до 15 килограммов. Если ваше чадо еще маленькое, то приобретайте такой транспорт, спинка которого опускается, ведь она должна находиться в положении лежа.

Пятимесячному малышку подойдет спинка на один уровень выше. То есть, положение полулежа. К сожалению, идеальной модели не существует. Каждая коляска может иметь как достоинства, так и недостатки. Единственное, о чем нельзя забывать, так это то, что перед покупкой необходимо не забывать о критериях выбора.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать прогулочную коляску для новорожденного ребенка
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы