Главная > Полезно знать > Как подобрать прорезыватель для зубчиков новорождённого?

Как подобрать прорезыватель для зубчиков новорождённого?

На сегодняшний день, прорезыватель для малышей – это отличная и полезная игрушка, благодаря которой уменьшается болезненность, проходят неприятные зуд и ощущения. Как известно, растут зубки до одного годика включительно – у кого-то меньше, у других – дольше. В целом, во времена, когда еще не было подобных игрушек, то в качестве обезболивающего применяли кусочки сала, сухари или сушки. В нынешнее время, аксессуар никаким образом не может навредить ротовой полости, а процесс роста зубчиков делает менее болезненным.

Огромный ассортимент: какой же является лучшим?

На рынке представлены несколько разновидностей детских аксессуаров для прорезывания. Они отличаются не только формой, но и имеют разный размер, изготовлены из различного материла и обладают своеобразным эффектом облегчения.

Главные виды

Самыми популярными и востребованными являются следующие разновидности:

  1. Охлаждающие. Внутри аксессуаров залито гелевое наполнение либо вода. Грызунок способен убрать болезненность, охладить десна, предотвратить проявление отёков. Единственное правило – охладить игрушку в холодильной камере перед тем, как отдать малышу.
  2. Силиконовые. Продаются в виде детских насадок. Они дополнены специальными пупырышками и щетиной. Процесс снятия неприятных ощущений происходит путем массирования дёсен ребёнка вручную взрослым.
  3. Погремушки. Такие аксессуары могут иметь наиболее различные формы. При этом, их поверхность может быть создана также из разнообразных материалов. Они способны устранить зуд и развивают мелкую моторику малыша.
  4. Вибрационные. Предназначенные для массаживарония внутренний части полости рта. Этот аксессуар функционирует от обычных батареек и может вибрировать при включении.

Помимо этого, грызунки могут быть сделаны в виде пустышек, книжек, а также из различных материалов – дерева, силикона, резины.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать прорезыватель для зубчиков новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы