Главная > Полезно знать > Как подобрать шарф-слинг для новорожденного?

Как подобрать шарф-слинг для новорожденного?

Носить ребенка в первые годы своей жизни должна каждая мама пока он без нее еще не научился справляться, но при этом, интерес к окружающему миру преобладает всем позывам к самосохранению. Поэтому, уже многие годы человечество пытается усовершенствовать способ ношения ребенка, который даст и ему и маме максимальную свободу движения. Один из самых древних методов является перевязывание длинным шарфом мамы и ребенка, соединяя их вместе. Такая техника ношения называется слинг, и сегодня он опять обретает свою былую популярность. О том, как его подобрать расскажем далее.

Для какого сезона требуется такой шарф?

Этот оптимальный вариант удобен и тем, что он не такой громоздкий, как коляска, и дает максимальную безопасность малышу. Удивительно, но носить его можно везде и всегда. Он удобен, не доставляет дискомфорта если надет подгузник для новорожденного, и удобен и маме, и малышу. Этот способ считается еще очень полезным, так как позвоночник малыша повторяет его положение в утробе матери. Если вы носите чадо с разведенными ножками, то с ортопедической точки зрения, - эта позиция также очень полезна, так как позволяет нормальному и правильному развитию суставов и ножек.

К тому же, таким шарфом легче укачать ребенка и успокоить, а в холодную пору, слинг обеспечивает передачу тепла от маминого тела к ее ребенку. Он применим в любое время года. Только в этом случае, нужно правильно подбирать ткань, из которой сделан шарф. Она должны быть теплая и плотная, и обязательно только натуральная. Сегодня, на зиму можно купить еще и специальное пальто, в котором поместитесь вы с малышом. Следует понимать, что в таком шарфе вы будете плотно прижаты к чаду. Такой контакт не должен вызывать дискомфорта. Поэтому и ткань должна быть натуральной – дышать и пропускать хорошо влагу и воздух.

Отметим еще и то, что именно шарф идеально подходит для новорожденных. Ведь другая форма слинга не позволит уложить ребенка лежа и сидя одновременно. Большинство из них предназначены только для одного положения.

Если на улице лето – нужен ли данный аксессуар малышу?

Такой аксессуар, как уже отмечалось, в любую пору придется к стати. Особенно летом! Новорожденному будет не жарко, если аксессуар будет из выполнен из следующих натуральных тканей:

  • лен;
  • шелк;
  • бамбук;
  • хлопок.

А маме будет намного удобнее с ним ходить. Когда чадо находится спереди, да еще и имеет зрительный контакт с самым близким человеком в его жизни, последней легче выдерживать вес ребенка, а чаду будет всегда комфортно и надежно, наблюдая любящие глаза.

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как подобрать шарф-слинг для новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы