Главная > Полезно знать > Как правильно выбрать влажные салфетки для новорожденного

Как правильно выбрать влажные салфетки для новорожденного

Первоначальная задача родителей – обеспечить ребенка всем необходимым. Поэтому еще до рождения они покупают как правило необходимые гигиенические средства. Без них современному человеку точно не обойтись, к тому же с грудным ребенком на руках. Влажные салфетки – это антибактериальное и чистящее средство, которое очищает поверхность кожи человека от всяческих загрязнений.

Исторические факты

Впервые влажные косметические средства такого вида появились в 1970-х годах, то есть в 20-м столетии. Конкретно, они как раз и изготавливались чтобы ухаживать за младенцами. Только в следующих годах, приблизительно в 1980-1990-х начали появляться и другие разновидности:

  • для интимной гигиены;
  • для снятия макияжа;
  • для домашних питомцев.

Конечно, на сегодняшний день изобилие настолько широкое, что можно даже найти некий вариант влажных салфеток, предназначенных для ухода за компьютерной техникой.

Антибактериальные – для малышей

Покупая влажные салфетки для новорожденных родителям нужно убедится сроки годности продукта, посмотреть на дату выпуска, а также чтобы в составе не было спирта. Последнее вещество очень негативно влияет на нежную кожу малыша, поэтому может спокойно нанести непоправимый вред и в итоге появится раздражение и воспаление. Дело в том, что этил сушит кожу, а бензол – растворяет и добавляет ароматических запахов. Все это негативно скажется на здоровье новорожденного.

Родителям при покупке необходимо обратить внимание на то, чтобы данный товар прошел дерматологический контроль, об этом будет свидетельствовать специальный значок или надпись. Также важно чтобы был указан адрес производителя, кто является представителем компании-производителя, ну и чтобы были написаны все его координаты. Это будет свидетельствовать о качестве товара. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как правильно выбрать влажные салфетки для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы