Главная > Полезно знать > Как правильно выбирать соску-пустышку для новорождённого?

Как правильно выбирать соску-пустышку для новорождённого?

Ожидая рождения малыша, женщины стараются по максимуму подготовиться к периоду материнства. В результате детская комната заполняется кучей различных безделушек, которые в будущем могут даже не пригодиться. Часто бывает и так, что младенец не воспринимает некоторые соски и отказывается от них. Чтобы не тратить личное время и деньги на ненужные покупки, а также подобрать подходящую соску-пустышку, которую ребёнок оценит и примет, нужно обратить внимание на некоторые особенности и нюансы при выборе изделия.

Критерии выбора этой вещицы

Физиологически так сложилось, что малыши с первого дня их рождения и до полутора лет должны что-то сосать. Чтобы это был не палец ребенка или родителя, придумали специальные соски-пустышки. Бывает, что с первого раза не получается подобрать изделие, которое бы карапуз принял. Так что родители совершают несколько попыток, предлагая ему разные варианты, что со временем позволяет изучить предпочтения ребёнка. Есть и некоторые нюансы, которые важно учитывать всегда, покупая соску и это:

  • материал — латекс, силикон или резина;
  • форма — сердечко, бабочка, вишенка;
  • защитный диск и барьер — категории А, В или С;
  • качество изделия в целом.

Специалисты рекомендуют выбирать соску с широкими краями, проемом для носика, большими отверстиями. Модель должна быть цельной, а не сборной. Естественно, что продаваться она должна в специальной упаковке – герметичной и закрытой.  

Правила ухода за соской-пустышкой

Когда родителям удалось наконец-то подобрать идеальную соску для своего малыша, нужно научиться правильно за ней ухаживать. Каждый день следует стерилизовать изделие. Не стоит использовать соску-пустышку более одного месяца. Перед первым применением товар нужно промыть с мылом и прокипятить.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как правильно выбирать соску-пустышку для новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы