Главная > Полезно знать > Как выбрать "тот самый" плед для крохи?

Как выбрать "тот самый" плед для крохи?

Совсем скоро погода порадует нас теплом, а это значит, что настанет время для длительных прогулок с вашим маленьким счастьем. Незаменимым атрибутом на прогулках в межсезонье и летом станет уютный пледик для вашего крохи.

Пледики бывают из разных материалов и разных форм исполнения. Что касается материала,то здесь все достаточно просто, выбирать нужно тот плед, который изготовлен из натуральных материалов.

У нас на сайте, да и в интернете в целом, представлен огромный ассортимент самых разных пледов для новорожденных малышей. Но как же определиться с выбором?
Именно об этом и пойдет речь в нашей статье


Тонкий вязаный плед

Идеальный вариант для тёплой весны/лета. Пледики изготовленные из натурального хлопка прекрасно пропускают воздух. За счёт своей ажурности достаточно нарядный вариант, который подойдёт и для выписки

Тёплый вязаный плед

Как правило, такой плед изготавливается из шерстяной пряжи. Подойдёт для более прохладной погоды, летом под таким пледом малышу будет жарко. Если вы отдаёте предпочтение этому варианту, обязательно стоить учесть, чтобы шерсть была предварительно обработана! Шерсть без обработки может спровоцировать аллергические реакции 

Байковый плед

Классический вариант пледа. Ткань такого пледа очень мягкая и с обеих сторон имеет небольшие ворсинки. Экологичный вариант, сохраняющий тепло и пропускающий воздух. Такой плед подойдёт скорее для дома и прогулок, для выписки может быть не достаточно нарядным. 

Трикотажный утеплённый плед

Верхний слой таких пледов производители часто изготавливают из декоративных вариантов хлопка, например, минки плюша. В качестве утеплителя в большинстве случаев используется синтепон (за счёт своей воздухопроницаемости и безопасности). Внутренний слой шьётся из нежного хлопкового полотна. 

Трикотажный плед

Может быть однослойный или двухслойный. Практичный и лёгкий вариант.  Возможно использовать и зимой и летом. Легко стирается и быстро сохнет. Широкий ассортимент трикотажных пледов с самыми разными принтами позволит выбрать универсальный вариант как для выписки, так и для последующих прогулок. 

Муслиновый плед

Муслин - воздушное и неощутимое полотно, необычайно приятное на ощупь. При этом эта ткань очень прочна за счёт особого плетения нитей. Износостойкой материал выдерживает большое количество стирок. Отлично впитывает влагу и охлаждает кожу, при этом сохраняя тепло, что особенно актуально в летний период. Экологически чистый материал не спровоцирует раздражений на чувствительной коже. 

Флисовый плед 

Такой вариант пледа не стоит использовать для новорожденных деток. Несмотря на их лёгкость и мягкость, выполнены такие пледы из синтетических материалов. 

Шёлковый плед

Внешний вид этих пледов может свести с ума, они выглядят очень благородно. Но пригодится такой плед разве что только на выписку. Для дельнейшего использования пледы из шёлка не практичны. А ещё такие пледы привередливы в отношении ухода за ними. 


Мамочки, если вы еще не успели приобрести плед для вашего малыша, то мы очень надеемся, что эта статья окажется полезной для вас и облегчит непростой выбор

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы