Главная > Полезно знать > Как выбрать детский пуховик?

Как выбрать детский пуховик?

Наполнители зимних детских пуховиков

Многие родители при выборе одежды своему чаду руководствуются интуицией и эстетическими предпочтениями. При этом покупки выглядят красиво, но не всегда соответствуют условиям внешней среды (нужно ориентироваться на климат местности, где проживаете). Перед шопингом по детским магазинам зимней верхней одежды правильно будет узнать о наполнителях пуховиков и о свойствах каждого из них. Итак, вот полезная информация, которая понадобится любому родителю:

  1. Натуральный пух. Под разноцветными оболочками детских пуховиков находится перья водоплавающих птиц. Для таких целей подходят такие дикие животные, как гусь, утка, гага и лебедь. Важное условие – правильное соотношение перьев и пуха как наполнителя, которое должно быть в процентном соотношении: пуха не больше 15–20%, чем пера. Это важно, так как птичьи перинки не выполняют согревающую функцию. Пух же, напротив, отлично удерживает теплоотдачу от тела и обеспечивает циркуляцию воздуха. Узнать соотношение наполнителя можно из информации, указанной на ярлычке одёжки, поэтому нужно на этикетку обращать внимание.
  2. Синтетический утеплитель. Основная функция такой подкладки – сохранность тепла, которое выделяет тело. Это безопасный наполнитель, ведь в нем не заводятся клещи и другие насекомые. В число самых популярных синтетических материалов входят синтепух, изософт, тинсулейт и холлофайбер.

Пуховики из натурального пуха стоят дороже, чем с синтетической прокладкой. Последние, в свою очередь, отличаются длительным сроком службы, за ними легче ухаживать в плане стирки и сушки.

Важные моменты

Покупая детскую тёплую курточку, нужно также обращать внимание на швы, которые должны быть ровными и ветронепроницаемыми. Если подкладка изделия пропускает части наполнителя (перья или пух), то товар некачественный. Стоит учитывать пошив и дополнительные аксессуары, к примеру, смотрите на замки, пуговицы, карманы и капюшон. Они должны быть качественными, хорошо прилегать к телу и не пропускать холод.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать детский пуховик?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы