Главная > Полезно знать > Как выбрать головной убор для новорожденного

Как выбрать головной убор для новорожденного

Покупка головного убора для новорождённого младенца - непростая задача для мамы. Магазины детской одежды предлагают такой широкий выбор шапочек и чепчиков на любой вкус, что поневоле начинают разбегаться глаза. Но что же делать? Хватать первое, что попадется под руку? Не лучшая идея, и это неоспоримый факт.

Чем стоит руководствоваться при выборе?

Для того, чтобы выбрать правильный головной убор для новорождённого, стоит учесть некоторые нюансы. Среди них следующие:

  1. Без элементов. Лучше отдать предпочтение моделям простого фасона – без излишнего декора, завязок и бантиков. Кожа младенца слишком нежная, и эти мелкие детали могут вызвать неудобство и раздражение.
  2. Натуральные материалы. У малыша еще не стабилизировалась терморегуляция, поэтому важно, чтобы такое изделие сохраняло тепло и помогало избежать переохлаждения. Лучше всего, для этого подойдут модели из хлопка и других натуральных тканей. Синтетические материалы с этой задачей не справляются. Кроме того, в синтетике могут скапливаться вредные вещества.
  3. Вещь должна быть по размеру. Очень важно обратить внимание вовремя покупки на то, чтобы на поверхности этикетки было указано «От 0+». Это будет означать, что этот элемент гардероба предназначен для самых маленьких.
  4. Избегать необходимо моделей со швом на затылке. Шов также может натирать и вызывать раздражение. Затылок – уязвимая зона на голове новорождённого. Лучше, если шов будет сбоку или его не будет вообще.

Выбирайте модели спокойных, мягких расцветок. Потому что яркие расцветки будут привлекать больше ненужного внимания, да и раздражать глаз, как свидетельствуют отзывы и практика.

Что важно знать?

Руководствуясь этими нехитрыми советами, каждая молодая мама обязательно сможет подобрать идеальный вариант для своего малыша, и при этом не навредить его здоровью. Что касается цены, то она будет зависеть от качества, бренда и пошива. Такой товар следует приобретать только новым.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать головной убор для новорожденного
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы