Главная > Полезно знать > Как выбрать губку для купания новорожденному?

Как выбрать губку для купания новорожденному?

Все новорожденные детки по-разному относятся к купанию, однако большинство из них, очень любят это дело. Соблюдение гигиены помогает родителям малютки поддержать его физическое здоровье и непосредственно чистоту. Губка имеет огромное значение, и поэтому следует быть особо бдительными при ее выборе.

Как выбрать?

Мочалка для купания новорожденного совсем не обязательный предмет для приобретения, потому что малыша можно помыть и хорошо намыленными руками. Однако, если вы все-таки желаете приобрести такой предмет, то лучше всего обратить внимание на следующие аспекты:

  • материалы, так, они должны быть экологически чистыми;
  • размер, не слишком большой и не очень маленький.

Отличным вариантом станет махровая рукавичка, желательно чтобы она была сделана из хлопкового материала. Также существуют натуральные морские губки, они противоаллергенные, а не имеют свойства травмировать нежную кожу малыша. Следует отметить, что кроме того, что мочалку необходимо купить, она еще и требует определенного ухода.

Правила по уходу за губкой

Для того, чтобы предмет ухода долго оставался в хорошем состоянии, необходимо окунать мочалку только в теплую воду и избегать кипятка. Также следует мыть ее после того, как намылили, под проточной водой. Сразу же после выполнения столь не сложных правил по уходу не забывайте высушить мочалку.

Таким образом, можно сделать выводы, что купить данный предмет для купания младенца считается обязанностью родителей, ведь соблюдение гигиены новорожденному – обязательный этап в жизни. Правда вот выбрать конкретную губку с огромнейшего ассортимента довольно затруднительно, поэтому постарайтесь выбрать мягкую, не колючую, желательно сделанную из приятного на ощупь материала (натурального и экологически-чистого). Еще обратите внимание на аксессуары в форме различных зверушек, героев из мультика или других подобных чтобы сделать процесс плаванья в любимой маленькой ванночке еще более приятным. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать губку для купания новорожденному?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы