Главная > Полезно знать > Какой халат брать в роддом для беременной женщины?

Какой халат брать в роддом для беременной женщины?

Прежде чем начинать выбирать халат, необходимо убедиться в том, что администрация выбранного учреждения для родов не имеет каких-либо ограничений. Обычно ситуация случается крайне редко, но некоторые заведения настаивают на наличии двух халатов. В одном вы будут общаться исключительно с новорожденным ребенком. А второй будет использоваться для посещения душевой комнаты и туалета.

Критерии выбора

Чтобы халат не мешал вам и вашему ребенку, рекомендуется заранее продумать все нюансы этой одежды:

  1. Размер. Для будущей мамы эта характеристика считается самой главной. На протяжении беременности нередко появляется необходимость купить изделие, как говориться на вырост. После родов вписаться в прежние размеры бывает сложно, но, тем не менее, вам понадобиться халат гораздо меньший.
  2. Материал. Обычно специалисты рекомендуют остановиться на выборе только изделий из натуральных материалов. Обычно предлагается приобрести товары из хлопка или бамбука. Но, в некоторых случаях допускается использование синтетики, например, для похода в душ или туалет.
  3. Застежка. Тут имеет место только два варианта – молний или классический «запах». Эти изделия отлично подходят для вскармливания малыша, так как во время кормления его легко можно расстегнуть.
  4. Сезон. Обычно, для зимнего периода выбираются теплые вещи. Но, в этом случае следует обратить внимание на отопление в палате. Если ограничений нет, то можно подобрать по личному усмотрению.
  5. Эстетика. Довольно важна при посещении родильной палаты родственниками. Вероятнее всего женщина не откажется от нескольких снимков. А выглядеть в простенькой вещи не захочется.
  6. Комфорт. В этом случае следует руководствоваться личными убеждениями. Если раньше вы использовали халат с длинным рукавом, то его и следует покупать в роддом.

Фасон для роддома

Магазины, которые предлагают будущим мамам одежду, имеют довольно большой ассортимент продукции, подходящий для родильного отделения. Подобрать оптимальный вариант сможет только сама роженица. Специалисты рекомендуют в этом случае обращать внимание на изучение предлагаемых товаров заранее. В этом случае вы сможете подобрать тот халат, который необходимо, гораздо быстрее и возможно даже выгоднее.

В общем, лучшей моделью станет недлинный халат с коротким рукавом, застегивающийся на молнию и не мешающий при ходьбе в нижней части. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Какой халат брать в роддом для беременной женщины?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы