Главная > Полезно знать > Как выбрать идеальные детские ходунки?

Как выбрать идеальные детские ходунки?

Немногие понимают, в чем заключается назначение ходунков. Так как малыш, должен со временем становится на ножки, то такое приспособление значительно помогает. Во-первых, благодаря изделию ребёнок может развить координацию движений, во-вторых, улучшить навыки хождения со временем. Покупка детских ходунков должна осуществляться в момент, когда чаду стукнуло 5 или 6 месяцев.

Преимущества приспособлений для ходьбы малышей

Очень важно, чтобы ребёнок не ходил больше 30-40 минут изначально. Лучше время увеличивать постепенно. Так, среди главных особенностей и плюсов выделяют следующие:

  • освобождение рук младенца и чувствование под ногами пола;
  • предоставление удовольствия чаду видеть окружающий мир;
  • разнообразность движений – влево, вправо, куда угодно;
  • стимуляция развития интеллектуальных способностей;
  • активность и получение положительных эмоций.

Ходунки являются палочкой-выручалочкой для молоденькой мамы. Ведь так, пока дитё ходит в них, мамочка может приготовить покушать, заняться уборкой или другими личными делами.

На что обратить внимание при покупке?

Бегая в ходунках, младенец может привыкнуть к тому, что следует наступать полностью на стопу. Благодаря этому, он сможет уже не становится на пальцы ног. Обратить внимание вовремя приобретения этого приспособления нужно на экологические материалы, а также надежность всех креплений. Также, присмотреться стоит к швам и всем соединениям. Подбирать между традиционными, где форма основы – круглая или прямоугольная, или же ходунки-качалки. Все они производятся непосредственно на колёсиках. Должное внимание необходимо отдать подбору сидения. Также, спинка должна быть более твёрдой, устойчивой, глубокой и широкой и никак иначе. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать идеальные детские ходунки?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы