Главная > Полезно знать > Как выбрать качественную обувь для самых маленьких?

Как выбрать качественную обувь для самых маленьких?

Многие молодые мамы и папы подбирая первую обувку для своего новорождённого ребёнка задумываются о том, какую лучше приобрести. Во-первых, в таких ситуациях следует учитывать тот факт, что малыш ещё не ходит. Во-вторых, чаду должно быть, как минимум комфортно и тепло. Также, не нужно делать что-то вроде прививания хорошего вкуса дочке или сыночку «с рождения», поверьте, что в таких ситуациях это будет лишним.

Какую обувь подбирать и на что обратить внимание?

Форма обуви отыграет в выборе последнюю роль. С одной стороны, молодым родителям хочется, чтобы она была современной, с другой, следует в первую очередь думать о комфорте младенца. Требования к качеству в это время должны быть на высоте, поэтому покупая обувку присмотритесь к следующим нюансам:

  1. Башмачки. Среди них – сапожки, сандалии или ботинки. Такие варианты должно приобретаться с небольшим каблучком или завышенной подошвой от 5 до 15 миллиметров.
  2. Жёсткие задники. Любая обувка для малыша, который ещё не ходит своими ножками должна быть сделанная с твёрдой задней вставкой на пятке. Это обезопасит младенца от случайных вывихов. А вот стелька, наоборот, должна быть мягкой.
  3. Подошва. Обратить внимание необходимо на гибкость и максимальную тонкость. Первая обувка подбирается в зависимости от размера, измерить который возможно с помощью обычной линейки. При этом, подошва не должна скользить или иметь зауженные носки.

Таким образом, для правильного развития стоп новорождённого необходимо сначала примерять обувку, а уже потом пальцами проверить комфортабельность расположения маленькой ножки и пальчиков чада.

Что важно знать?

Первую обувь для ребёнка нужно подбирать только с ортопедическими стельками или специальным супинатором. Как только чадо, начнёт вставать на ножки, следует позаботиться и о том, чтобы башмачки не были слишком большими или маленькими, высокими или низкими. Лучше подбирать на липучках и фиксировать их в зависимости от подъёма ножки малыша.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать качественную обувь для самых маленьких?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы