Главная > Полезно знать > Как выбрать кокон для новорождённого?

Как выбрать кокон для новорождённого?

Как известно, не все малыши от 0+ засыпают в кроватках, которые купили им их родители. Поэтому производители нашли решение проблемы и выпустили на рынок кокон или другими словами гнёздышко для ребёнка. Именно это спальное приспособление – неотъемлемый атрибут и помогает в тех случаях, когда чадо попросту не хочет засыпать на своей кроватке.

Что представляет собой изделие?

История гласит, что это приспособление было предназначено с самого начала для недоношенных детей. Главная идея заключалась в том, чтобы создать максимально удобное пространство и правильно позиционировать новорождённого. Важно было, чтобы малыш размещён был будто бы в животе у мамы, так как именно такая поза менее подвергает стрессу, защищает его и обеспечивает комфортный сон.

Кокон-гнёздышко имеет несколько слоёв:

  • матрасик (на ортопедической основе или внутри которого паролон);
  • бортики (сшиты из натуральных тканей, внутри которых холлофайбер);
  • ручки (прочные, для переноски ребёнка, зачастую из крепкого хлопка);
  • бант (расположенный сверху, может быть выполнен из атласа).

В целом, изделие – экологически чистое и безопасное для здоровья детей. Обшито оно, как правило, стопроцентным хлопком, поэтому очень приятное на ощупь. Ткани подбираются только приглушенных оттенков, чтобы не резало глазки малышу. Качественные модели после стирки не теряют своей формы и цвета.

В чем заключается полезность изделия?

Кокон-гнёздышко имеет множество полезных функций. И среди них не только создание комфортабельного ограниченного пространства, но и изделие послужит отличной переноской во время сна новорождённого. Такой кокон очень даже компактных размеров, поэтому его можно расположить как в кроватке, так и в люльке, на заднем сидении вашего автомобиля или в любом другом месте – на столе, на диване.

В любом случае, младенец будет всюду находится с родителями и в этом заключается основное достоинство. Купить местечко для сна просто необходимо, ведь если вы часто ночуете не у себя дома, а у бабушек, дедушек, знакомых и родственников, то это приспособление послужит отличной идеей, которая заменит настоящее спальное место. Чуткий сон младенца точно никто не побеспокоит и в то же время в таком коконе будет чисто, безопасно и уютно. Когда чадо проснётся, то будет чувствовать себя полностью в безопасности и не испугается окружающей чужой обстановки вокруг. 

 

 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать кокон для новорождённого?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы