Главная > Полезно знать > Как выбрать кроватку-люльку для младенца?

Как выбрать кроватку-люльку для младенца?

Хотите купить кроватку-люльку, но не знаете с чего начать? Подумайте о плюсах и минусах. Следует понимать, что нужно обращать внимание не только на цены, а еще и на качество, бренд, дизайн.

Достоинства кровати-люльки

Среди главных следует выделить следующие:

  • новорождённый засыпает намного быстрее;
  • небольшие теснота и уют то, что нужно младенцу (как у мамы в животе);
  • функциональность, куда включены дистанционно управляемая, автоматическое покачивание, музыка, балдахин, москитная сетка и другие фишки;
  • кофр/ящик для одежды, игрушек или бутылочек.

Благодаря такому изделию родители экономят для себя больше времени по уходу за ребёнком. Малогабаритность так выручает, так как можно разместить её в любом уголке дома). Невысокая цена в зависимости от дизайна и производителя – ещё один критерий, на который стоит обратить внимание

Недостатки

Ребёнок привыкает засыпать в люльке, вырастая, может не согласиться засыпать без укачивания. Срок использования изделия состоит всего лишь 3-4 месяца, а потом необходима обычная кровать, так как из люльки малыш может выпасть. Высокая цена в соотношении с периодом и частотой использования, а также в зависимости от бренда и модели.

Что важно учесть?

Затем, обязательно обратите внимание на материал изделия: дерево, пластик, ДВП, сочетание металла и пластика. Большим спросом пользуются кроватки из металлопластика, они лёгкие, надёжные и маневренные. Главное также осмотреть изделие! На поверхности не должно быть шероховатостей, запаха, крепления должны быть надежными, вся конструкция устойчива, материалы гипоаллергенными. Обшивку стенок и матраса обычно шьют из сатина, так как это натуральная ткань – она не навредит младенцу. Колеса позволяют легко перемещать кроватку в нужное место, поэтому следует присмотреться именно к таким моделям.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать кроватку-люльку для младенца?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы