Главная > Полезно знать > Как выбрать маятник для кроватки новорожденного?

Как выбрать маятник для кроватки новорожденного?

Кроватки-маятники для новорожденных – настоящее спасение для измученных родителей, когда можно не вставая с кресла, покачать своего малыша. Особенно удобно, когда кровать родителей стоит рядом с колыбелью ребенка и можно доставать рукой для покачиваний проснувшегося непоседы. Большой выбор маятников для спального места заставляет взрослых задуматься, какой же вариант лучше всего подходит для их малыша. Также покупайте такой тип, который больше подходит под размер вашего кошелька.

Выбираем маятник

Маятниковый механизм бывает двух видов – поперечный, когда кровать покачивается вверх-вниз и продольный при качании ребенка вправо-влево. Выбор зависит скорее от возраста ребенка, а именно:

  • после 3-месяцев жизни, кроха начинает больше двигаться, и может сам раскачивать свое ложе, поэтому здесь лучшим вариантом станут поперечный механизм изделий;
  • новорожденным больше подходят покачивания, которые повторяют мамины движения руками от головы к ножкам, так что с первых дней стоит отдать предпочтение продольным конструкциям.

Существует комбинированный тип изделий, в которых можно менять направление движений кроватки по собственному усмотрению. Не забывайте и о том, что особое внимание необходимо обратить на дизайн, ведь в дальнейшем вы сможете презентовать кому-то эту нужную в быту вещицу.

Маятниковые трансформеры

Это детская мебель, которая включает оба механизма движения кроватки, пеленальный столик, комод, дополнительные ящички для игрушек и одежды. Такие предметы имеют большой вес, их трудно транспортировать, но они позволяют сэкономить место за счет своей вместимости. К таковым сразу в комплекте лучше докупать даже специальные ночники, либо маятники сразу со светодиодной подсветкой. 

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать маятник для кроватки новорожденного?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы