Главная > Полезно знать > Как выбрать новорожденной малышке повязку на головку?

Как выбрать новорожденной малышке повязку на головку?

Появление девочки для многих женщин - чудесный и долгожданный подарок. Поэтому не удивительно, что уже с первых дней жизни малышку хочется нарядить в яркие и красивые одёжки. В предвкушении будущих чудесных причёсок, нередко молодые мамочки вместо обычного чепчика отдают предпочтение нарядному ободку. Давайте посмотрим, какие же есть варианты украшений для юных модниц.

Какие бывают повязки?

Среди наиболее актуальных и популярных вариантов выделяют следующие:

  1. Тканевые. Выполненные из любого полотна ободки могут в значительной степени украсить образ малышки. Подбирая такой вариант, стоит обратить внимание на швы. Они должны быть спрятаны, чтобы не поцарапать головку.
  2. Кружевные. Лёгкое и ажурное украшение, способное сделать образ юной леди стильным и нежным, украшение отлично подойдёт для первой фотоссесии. Особенно, если мама тоже приобретёт себе похожий головной убор.
  3. Атласные. Розочки из атласа – это хорошая альтернатива будущим бантикам. Такие ободки смотрятся особенно нарядно ещё и благодаря блеску материала. Единственно, на что следует обратить внимание - это вес цветочка. Повязка не должна перевешивать.
  4. Ободки с бусинами и стеклярусом. К сожалению, от подобным ободков на первое время следует отказаться. Слишком велик риск травмировать нежную кожу малышки, а вот уже начиная от годика и выше – они отлично впишутся в детский гардероб.

Выбирая украшение для своей модницы, также следует присмотреться к резинке. Она не должна быть слишком тугой и давить детскую головку.

Что важно знать?

Следует понимать, что подобные украшение на первых порах жизни малышки следует носить небольшое количество времени. Например, для фото на выписку или же заказанной фотосессии. Для деток от 0+ больше подойдут шапочки из натуральных тканей в качестве постоянного элемента гардероба.

Готовые наборы (сумки) — Пора в роддом

 

Как выбрать новорожденной малышке повязку на головку?
Укажите ваши имя и телефон

Мы перезвоним вам в течение часа

Ждите звонка!

Наш менеджер перезвонит вам в течение часа и ответит на все ваши вопросы